Порядок смены гендиректора и учредителя в одном лице 'По материалам юридической социальной сети www.

• г. Владивосток

Порядок смены гендиректора и учредителя в одном лице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь г. Владивосток!

Смена Учредителя и исполнительного директора должна производиться в соответствии с Уставом юридического лица на основании Решения исполнительного органа юридического лица.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.07.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Я учредитель мне нужно внести изменения в ЕГРЮЛ по смене фамилии и паспортных данных. Сам учредитель не может быть быть заявителем при регистрации формы 14001? Это обязательно должен быть гендиректор? Так же нужно сделать изменения и по смене гендиректора, могу я это сделать одновременно в одной форме 14001, а можно ли сначала гендиректора поменять, а потом фамилию учредителя?

Хотим сменить учредителя и назначить нового директора. Сейчас учредитель и директор в одном лице, после смены - ранзые лица.

Регистрируем ООО с одним учредителем. В форме Р 11001 прописан Гендиректор (не учредитель).

При заверении у нотариуса заявления Р 11001 обязательно ли присутствие Гендиректора или достаточно единственного учредителя?

Есть фирма А, единственный учредитель Б и гендиректор В. Фирме А перекрыли счета по решению суда, в связи с неисполением обязательств по договорам поставки. Учредитель Б уволил гендиректора В (как бы по собственному желанию и по приказу о смене гендиректора, хотя заявление не писалось и оригинала приказа гендиректор не видел) без выплаты заработной платы за три месяца, без компенсации об увольнении гендиректора за три месяца и без отпускных за календарный год.

Вопрос - можно ли подать в суд гендиректору В о возврате задолженностей именно на учредителя Б, а не на фирму А, т.к. с неё (фирмы А) в случае положительного исхода все равно ничего не получить - счета закрыты, имущества нет. У фирмы А на данный момент уже совершенно другой учредитель Д и гендиректор Е.

Есть ООО учредители:2 одно юр.лиц физ лицо также является генеральным директором ООО другое физ. лицо, юр лицо не устраивает гендиректор. Как снять с должности гендиректора ООО.

Если 2 учредителя создают ООО, то один из них-гендиректор. Тогда весь персонал ресторана подчиняется напрямую гендиректору или обоим учредителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 сентября нотариально составили договор купли-продажи предприятия. Первоначально был в одном лице директор и учредитель, после продажи также в одном лице другой человек-учредитель и директор. На 6 день, то есть сегодня, получили лист записи о смене директора. В ЕГРЮЛ стал новый директор и старый учредитель?

Вопрос: у нас какие-то проблемы или регистрация смены директора проходит быстрее, чем регистрация смены учредителя?

Я,учредитель и гендиректор в одном лице, продала ООО и на следующий день после регистрации у нотариуса согласно устава и решения закончились мои полномочия как директора. А новый учредитель уже второй месяц не подаёт изменения на гендиректора. Как я могу это исправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение