Как оформить наследство и продать половину дома в Болгарии при наличии гражданства?

• г. Актобе

Хотел обратиться с таким вопросом...

Я родился в Болгарии, но проживаю в Казахстане скоро получу гражданство Болгарии..

У меня пять лет назад умер отец там в Стралдже, и осталось наследство, дом, но он попалам с дядей он в Греции живет..

Скажите пожалуйста как мне оформить наслдество и можно ли продать половину дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы надо подасть декларация в налаговую зарегистрировать ваш дял дома. Вы можете продасть половина только если вперво предложите другого собственика и если он не хочеть купеть тогда можно продасть другого лица. С уважением,

Златина Делибалтова

Адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы начинать оформлять наследство, следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Поскольку установленный законом срок для принятия наследства Вами пропущен.

И только после решения суда, вступившего в законную силу, последует дальнейшее оформление недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будет стоить оформление дома можно ли будет сделать у вас если я приеду и сколько будет это стоить?

Какие документы надо взять?

Из документов у меня на руках свидетельство о смерти отца и болгарский паспорт который выдан мне в консульском отделе Болгарии в Казахстане?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер мой папа, он болгарин, умер на родине. Я родилась в Болгарии, сейчас живу в России. Наследство оформить не смогла. Сейчас сестра отца говорит что у меня в наследстве квартира и часть земли. Скажите, пожалуйста, с чего мне начать? Поехать в Болгарию и вести дела у меня нет возможности. Могу ли я оформить доверенность на тетю в Болгарии, нужно ли заверять доверенность в посольстве?

Дом на двух хозяев. Сосед умер не вступив в права до конца. По документам хозяин второй половины его отец, умер в 1947 г. А сын умер 1987 г. Дом разваливается. Что мне делать. Хочу оформить половину на себя и продать. Жить нет там возможности. У меня пять несовершеннолетних детей. Боюсь нас скоро завалит. Куда мне обратиться и как лучше оформить.

У меня бабушка проживала в доме где две квартиры, но дом изначально построен как одно целое!

Сейчас мы хотим продать половину дома, но во второй половине остались два собственника и наследники которые пока еще не вступали в права наследства!

И вопрос: возможна ли продажа нашей половины дома до окончания срока на право вступления в наследство из второй половины дома?

Наш отец проживал в двухэтажном кирпичном доме, в котором было шесть квартир. Квартира приватизирована. Два года назад произошел пожар, так как перекрытия дома были деревянные дом выгорел полностью, остались только кирпичные стены. Недавно нашелся застройщик на территорию где располагается дом, планировалось выделение жилья. Но неожиданно отец умер. Скажите пожалуйста, можно ли оформить наследство на такую квартиру. Заранее благодарим за ответ.

С уважением Константин.

После смерти матери Р.17 лет назад вступила в наследство половины дома. Другая половина унаследована братом Ю.,который умер 6 лет назад. Его сын И.умер 3 года назад (дом не переоформлялся), из прямых наследников И.остался только сын О.Я прописана и проживаю в этом доме в течении 60 лет, веду хозяйство. Вся земля (6 соток) приватизирована мной. Вопрос: возможно ли получить в собственность мне другую половину дома?

Умер отец моего мужа, осталось наследство - старый дом, гараж и старая машина. У моего мужа был брат, который умер 13 лет назад, у него есть сын, то есть племянник мужа, а него тоже есть малолетний сын, трех лет. Племянник мужа и его сын прописаны в доме, но в нем не живут - ребенок живет с бабушкой, а племянник - пьет и болтается то тут, то там. при этом не работает.

Вопрос такой - как будет делится наследство, в частности интересует дом, если пополам, то это конечно неинтересно с практической стороны - дому требуется серьезный ремонт, вкладывать деньги в дом, где прописана еще куча народа, конечно же нецелесообразно. Продать свою половину? Возможно ли это? ЧТо вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка 1.5 года назад, после него остался дом, на наследство никто не подавал, но с ним в доме был зарегестрирован и проживал отец, как теперь оформить наследство для последующей продажи дома?

У меня умер отец 5 лет назад, никто в наследство не вступил, мать живет в другом городе. Я хочу продать дом и вступить в наследство, мама ничего против не имеет. Как долго мне придется заниматся этим вопросом и что либо придется ли платить?

У нас в деревне есть половина дома, во второй половине нет хозяев уже больше 15 лет, т.к. хозяйка умерла, а в наследство никто так и не вступил. Мы бы хотели бы приобрести эту половину, т.к. из-за нее весь дом рушится. Подскажите пожалуйста, как это можно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение