Как оформить наследство и продать половину дома в Болгарии при наличии гражданства?

• г. Актобе

Хотел обратиться с таким вопросом...

Я родился в Болгарии, но проживаю в Казахстане скоро получу гражданство Болгарии..

У меня пять лет назад умер отец там в Стралдже, и осталось наследство, дом, но он попалам с дядей он в Греции живет..

Скажите пожалуйста как мне оформить наслдество и можно ли продать половину дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы надо подасть декларация в налаговую зарегистрировать ваш дял дома. Вы можете продасть половина только если вперво предложите другого собственика и если он не хочеть купеть тогда можно продасть другого лица. С уважением,

Златина Делибалтова

Адвокат.

Чтобы начинать оформлять наследство, следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

Поскольку установленный законом срок для принятия наследства Вами пропущен.

И только после решения суда, вступившего в законную силу, последует дальнейшее оформление недвижимости.

Сколько будет стоить оформление дома можно ли будет сделать у вас если я приеду и сколько будет это стоить?

Какие документы надо взять?

Из документов у меня на руках свидетельство о смерти отца и болгарский паспорт который выдан мне в консульском отделе Болгарии в Казахстане?