к кому обратиться, чтобы измерили и поделили кухню, учитывая окно, двери и проход для передвижения по кухне?

• г. Ханты-Мансийск

Я с детьми живу в 3-х комнатной коммунальной квартире, я и ещё одни соседи - собственники, а в одной проживают по соц. найму. Всю кухню заняли обе комнаты, у меня меньше всех в 2 раза. Подскажите к кому обратиться, чтобы измерили и поделили кухню, учитывая окно, двери и проход для передвижения по кухне?

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед, чья комната находится за кухонной стеной прорубил дверь из кухни в комнату. Дверь открывается на кухню. Учитывается ли установленная им дверь как занимаемая им на кухне площадь.

теперь новая хозяйка собирается оспаривать это в судебном порядке. Имею ли я право, занять любое место на общей кухне. У меня приватизировано две комнаты в этой квартире, у новой соседки одна. (кухня на троих) у других соседей 2 занимаемые комнаты не приватизированы, но так как их проживает большее количество народа, они заняли большую часть кухни.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 2 ух ком. квартира принадлежит двум собственникам, но комната второго собственника меньше комнаты первого по кв/м.исходя из этого второй собственник претендует на кв/м находящийся на кухне, ВОПРОС: Имеет ли право второй собственник самовольно занять кухню, при том что данная часть квартиры (кухня) является необходимой частью общего пользования.

Живем в общежитии являемся собственниками комнат и мы и наши соседи по кухне, кухня для общего пользования, на 2 хозяина. Они заняли всю кухню, мне выделили место у входа для печки. Говорят, кто раньше занял, тот и будет пользоваться. Имеют ли они такое право и куда обратиться.

В коммунальной квартире две кухни. Народу живет мало. Одну кухню заняла полностью одна собственница. Просто закрыла на свой ключ дверь. Сама не живет в коммуналке, у неё квартира. А эта кухня рядом н моей комнатой. С ней договориться не возможно, домоуправ сказала: Разбирайтесь сами. Что можно предпринять, как открыть кухню? Спасибо Ирина.

Я заключила ДДУ на покупку 2 к квартиры в строящемся доме пл 65, 8 кВ м.

Дом сдан, и выясняется что площадь не значительно уменьшилась, а вот количество комнат меньше: вместо двух и кухни, одна комната и огромная кухня! Разделить можно, но кухня будет без окна и проход в комнату через кухню! И спальня! А мне нужно было 2 спальни и кухня!

В договоре четко 2 комн. Квартира'! Сто посоветуйтесь в данной ситуации? Как наказать. Застройщика за обман?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире. Кухня на 2 хозяина. Мы решили с соседкой разделить кухню. Но тут возникла проблема: так как у нее две комнаты, а у меня одна, соседка претендует на большую часть кухни, т.е. мне всего 1/3 часть кухни. Как правильно разделить кухню по закону?

Спасибо.

Сосед по коммунальной квартире занял кухню вместе с сожительницей, а в его комнате живет его мать одна. Доставляет неудобства (постоянно на кухне живут).

На вопрос когда уйдет говорит не собирается.

В какую службу обратиться?

Скажите, пожалуйста. Я проживаю в коммунальной квартире - общую кухню уменьшили и все узаконено. На общей кухне пользоваться всем вместе уже стало невозможно. Есть ли какой то минимальный учетный размер кухни для пользования ей в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение