Нужен ли договор купли-продажи при снятии авто с учёта по ген.

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли договор купли-продажи при снятии авто с учёта по ген. доверенности? Если да, могу ли я его заполнить сам без собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в доверенности указано, что вы имеете право распоряжаться автомобилем от имени Доверителя, по своему усмотрению, то Вы можете снимать и ставить на учет этот автомобиль, в течении срока указанного в доверенности. Обычно доверенность выдается на три года, но если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует в течение одного года с момента ее выдачи. Если срок действия доверенности истек, то Вы не имеете право распоряжаться этим авто. Собственником автомобиля является лицо, выдавшее доверенность, соответственно Вам нужно оформить документы (либо договор купли-продажи с владельцем, либо получить от него новую доверенность на распоряжение автомобилем).

Удачи Вам