Непоступление последнего платежа по кредитной карте в августе 2014 года - возможность заявить об истечении срока исковой давности

• г. Брянск

У меня суд с банком по кредитной карте. Последний платеж по карте был в августе 2014 года, банк подал в суд в марте этого года. Могу ли я заявить об истечении срока исковой давности? Как правильно это сделать? Спасибо. ''

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года.

Соответственно с Вас могут взыскать задолженность за период с марта 2015 по март 2018 года. Вы можете в устном или письменном порядке в суде заявить суду об пропуске исковой давности, со ссылкой на данную статью.