Как решить проблему с водопроводом, разделенным между двором и улицей, после получения предупреждения о штрафе от мэрии?

• г. Ростов-на-Дону

Мы провели водопровод, половина находится во дворе, половина на улице. Пришли с мэрии и сказали что штраф что нельзя рыть на улице. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, штраф правомерен, вы должны были согласовать проведение водопровода с администрацией, можете поговорить с ними чтобы вам вынесли первый раз устное предупреждение и вы обязуетесь все устранить до первоначального вида, спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Ведут новую линию водопровода на другой стороне улицы. Дорога асфальтированная. По нашей стороне есть работающий и действующий водопровод. Но нас пытаются заставить за свой счет рыть траншеи под асфальтом и подключаться к водопроводу (каждый дом). что делать? Спасибо!

В поселке проводят новый водопровод, но ведут его по другой стороне улицы. От водопровода нужно провести воду к дому, но надо рыть яму, а в этом месте трасса областного назначения, т.е. воду в дом уже не проведешь. Раньше водопровод был на нашей стороне улице, сейчас администрация ее отказывается здесь прокладывать, что делать. Добивались воды, а остались без нее.

Сгнила труба водопровода ведущяя в частный дом мы провели новую трубу но нужно заглушить старую трубу вцентральном водопроводе и врезать новую в центральный водопровод кто должен делать.

На нашей улице нет центрального водопровода (есть на соседней улице). Написали коллективное письмо в местную администрацию, с просьбой проложить водопровод. В ответе администрация написала, что это не входит в их обязанности. Куда ещё нужно обратиться, что-бы провели водопровод по нашей улице?

Есть в деревне участок под ИЖС водопровода на улице нет. Если законадательный рычаг воздействия на администрацию для того чтобы они провели водопровод по улице? Спасибо.

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

Нужно ли спрашивать разрешение у соседей, что подключиться к уличному водопроводу и провести воду в дом, при условии что уличный водопровод был проведен жителями улицы. Имеет ли право дать разрешение ЖКХ на подключению к водопроводу? (Водопровод был проведен жителями улица за свой счет, разрешение давало ЖКХ изначально на 5 домов, но после того уже подключились еще 3 дома и напор очень маленький) В ЖКХ говорят, что обслуживания водопровода у них поэтому они имеют право дать разрешение на подключения, не считаясь с жителями улицы, которые провели за свои средства водопровод, что бы быть с водой в конце концов, до этого на улице был один колодец). Правы ли они? И если кто то против подключения других жителей улицы только потому что у меня самой вода бежит очень плохо из крана. Что мне сделать что бы ни кто больше не смог подключиться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема. Не можем добиться повышения давления в водопроводе. Приедут давление проверят и уезжают. Вся улица страдает. Сначала говорили что это у вас частный водопровод по улице. Сходили к начальнику он посмотрел по схеме водопровод ихний. Сказал разберемся. А на деле опять тишина. Подскажите пожалуйста что делать?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы нам провели водопровод?

Попросили узнать. У соседки водопровод находится во дворе, выведен кран. Надо ли было ей делать проект, чтобы подвести воду в дом? В водоканале ей сказали без проекта вы не имели право подводить воду в дом и наложили штраф 12000 р. Законно ли это? Ведь вода находится во дворе, а не на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение