Супругу избили в начале мая, но действия в отношении виновника не предпринимаются - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

В начале мая у меня избили жену, она лежала в больнице, заявление написала, виновника указала, но ни каких действий не происходит, следователь всё время говорит завтра я вам позвоню, но без результатно, были свидетели и их ни кто ни куда не вызывал и не допрашивал. Куда можно обратиться и узнать, что к чему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Вам нужно составить жалобу на имя руководителя следственного органа, в которой вы должны обязательно указать номер КУСП либо уголовного дела, если оно возбуждено. Жалоба составляется в свободной форме, где указываются фактические обстоятельства произошедшего, ФИО и звание следователя, а также указывается на факт отсутствия каких-либо процессуальных действий следователя. Составить жалобу вы можете как у себя дома, так и в отделе полиции либо в СУ СК, если это подследственность Следственного Комитета РФ. Жалобу у вас обязаны принять, зарегистрировать и проставить штамп входящей корреспонденции.

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру того района. Можно продублировать копию жалобы вышестоящему руководству следователя.