Супругу избили в начале мая, но действия в отношении виновника не предпринимаются - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

В начале мая у меня избили жену, она лежала в больнице, заявление написала, виновника указала, но ни каких действий не происходит, следователь всё время говорит завтра я вам позвоню, но без результатно, были свидетели и их ни кто ни куда не вызывал и не допрашивал. Куда можно обратиться и узнать, что к чему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Вам нужно составить жалобу на имя руководителя следственного органа, в которой вы должны обязательно указать номер КУСП либо уголовного дела, если оно возбуждено. Жалоба составляется в свободной форме, где указываются фактические обстоятельства произошедшего, ФИО и звание следователя, а также указывается на факт отсутствия каких-либо процессуальных действий следователя. Составить жалобу вы можете как у себя дома, так и в отделе полиции либо в СУ СК, если это подследственность Следственного Комитета РФ. Жалобу у вас обязаны принять, зарегистрировать и проставить штамп входящей корреспонденции.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру того района. Можно продублировать копию жалобы вышестоящему руководству следователя.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывали по повестке Следователь, был составлен Протокол в котором так и указано что я проходу по делу как Свидетель, и в повестке было указано что я вызываюсь на допрос к следователю как Свидетель. Вопрос. Можно ли в дальнейшем из свидетеля перейти в обвиняемого? И правильно ли указал Следователь в повестке что я допрашиваюсь как свидетель, мог ли он скрыть это от меня? Ну типа что все свидетели вызываются на допрос как свидетели изначально. Уголовного дела еще не было. Везде расписывался в Протоколе как свидетель. И в каким образом меня оповестят по какой статье конкретно в отношении меня будет дело? Спасибо.

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

Куда обратится по поводу фальсификации допроса свидетеля. Дело в том что следователь не приезжал в колонию где на тот момент находился свидетель по уголовному делу, а протоколе допроса указал что допрашивал он на территории колонии.

Меня избили. 24.01.18. Отлежала в больнице с сотрясением. Есть заключения смэ а так же больничный лист больше 21 дня, есть свидетель, дознание проводило проверку 9 месяцев, в конце концов провели ситуационную комиссию которая подтверждает что по моим словам при описанной мной ситуации я могла получить сотрясение, и дело передали следователю. Следователь должна отправить была дело в прокуратуру чтоб та назначила следующие действия, (это со слов следователя). Прошел месяц ни каких движений. Тому кто меня избил до сих пои не присвоили статус даже подозреваемого, он проходит до сих пор как свидетель. Что делать?

На моего племянника завели уголовное дело по заявлению избившего его парня (у того отец - бывший заместитель начальника РОВД), что якобы мой племянник кинулся на него драться и что есть свидетели которые это видели. Моего племянника доставили в больницу уже как бесдыханный труп. Была даже остановка сердца в реанимации. Вызывали скорую сотрудники милиции. Пока племянник лежал в больнице избивавший его написал заявление и теперь ведется следствие, можно ли писать встречное заявление, если прошло более 10 дней? Если нельзя написать заявление в милицию может можно обратиться сразу в суд? Можно ли узнать узнать у следователя информацию о свидетелях, так как если они видели момент нападения (дело было ночью), значит они должны были видеть и убивание?

На работе обокрали магазин, как говорят без следов взлома, получается я с напарницей становимся подозреваемыми т.к. у нас есть ключи, смена была не моя. Меня забрали с дома утром опера и 9 часов допрашивали и даже полиграф проходила, напарницу вызывали на следующий день и так же допрашивали как и меня. Потом вызвал следователь и сказал мне что я допрашивкюсь как свидетель, но мне расказывать было нечего так как я по этому делу нечего не знала и расказала все то что и на первом допросе. Напарницу тоже потом допрашивали как свидетеля. Очень Переживаю что когда переводят с подозреваемого в свидетели, что потом автоматически становишся обьвиняемым. Так ли это?

, она написала заявление о краже и указала что подозревает меня, следователю я говорю что не крал телефон, свидетели по палате подтвердили что я не выходил из палаты когда это произошло, но меня все равно обвиняют, что мне делать? Сергей 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня избили ребенка (15 лет) мы сняли побои и написали заявление в полицию. Ребенок лежит в больнице. Позвонили с детской комнаты и сказали что бы мы сами искали тех кто избил и сообщили адрес им. что мне делать и куда обратиться что бы мое заявление начали рассматривать и приняли меры?

Меня избил сосед, вызывал полицию, снял на следующий день все побои! Заявление написал на месте отдал приехавшему полицейскому! Хочу спросить какие дальнейшие действия? Когда можно обратиться с иском и куда?

В дтп погиб брат, его жена в больнице. При отправки в больницу она находилась в сознание, показаний не взяли. По прошествии 2-х недель у нее были взяты показания. Следователь говорит, что следствие ведется, допрашивается другая сторона уже как виновник. Как я могу узнать истину и какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение