Как оплатить алименты через карту дочери, чтобы снизить задолженность?

• г. Москва

У мужа имеется задолженность по алиментам. Платить напрямую бывшей не хочет, хочет эти деньги отправлять на карту дочери. Но своей карты у него нет. Если он будет высылать определенную сумму на карту дочери но с чужой карты будет ли это идти в зачет по снижению долга по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не будет (если конечно сама взыскатель алиментов на это не согласится). Причем ни со своей карты, ни с чужой. Алименты взыскиваются в пользу бывшей жены на содержание ребенка. И только в этом случае считаются алиментами. Деньги, которые будут перечислены ребенку могут быть расценены как дополнительные платежи.

Здравствуйте, Галина! Платить алименты переводом с чужой карты не рекомендую, так как в случае если бывшая жена обратится в суд, то Ваш муж не сможет доказать, что это платил он и что это были именно алименты.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».