Как оплатить алименты через карту дочери, чтобы снизить задолженность?

• г. Москва

У мужа имеется задолженность по алиментам. Платить напрямую бывшей не хочет, хочет эти деньги отправлять на карту дочери. Но своей карты у него нет. Если он будет высылать определенную сумму на карту дочери но с чужой карты будет ли это идти в зачет по снижению долга по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не будет (если конечно сама взыскатель алиментов на это не согласится). Причем ни со своей карты, ни с чужой. Алименты взыскиваются в пользу бывшей жены на содержание ребенка. И только в этом случае считаются алиментами. Деньги, которые будут перечислены ребенку могут быть расценены как дополнительные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина! Платить алименты переводом с чужой карты не рекомендую, так как в случае если бывшая жена обратится в суд, то Ваш муж не сможет доказать, что это платил он и что это были именно алименты.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Есть задолженность по алиментам, но не знаю сумму. Отправляю ежемесячно деньги сам на карту бывшей жены, будет эта сумма списана с моего долга? Спасибо.

У меня арестована карта СберБанка по исп. пр-ву на сумму 30 000 руб. Но суммы, нужной для погашения долга на карте нет. В наличии имеются еще 2 карты - зарплатная другого банка и кредитная. На эти карты арест пока не наложен. Если я буду на арестованную карту СБ перечислять по 5000 руб систематически (допустим раз в 2 недели), будут ли приставы арестовывать другие счета видя, что долг постепенно гасится, или это непредсказуемо?

И еще - после уплаты долга, мне идти непосредственно к ним и снимать арест с карты?

У меня с зарплаты удерживают долг в пользу физического лица. Но перед этим, когда, было вынесен исполнительный лист у меня арестовали карту (с алиментами) и сняли снее определенную сумму. Я подтвердила, что на карте только аллименты и карту разблокировали, но деньги естественно не вернули на нее. Могу ли я узнать у приставов, пошла эта сумма с карты на погашение долга или нет?

Скажите пожалуйста-бывший муж имеет задолженность по алиментам 170 тыс руб, у него была заблокирована сбер карта (пристав блокировала), сейчас он оформил инвалидность и мне перечисляют 2300. недавна ему на счёт карты пришло 560 000 тыс руб и пристав разблокировала ему карту, могла ли она разблокировать карту без моего согласия и должна ли была пристав перечислить с карты мужа деньги в счёт долга. Спасибо большое.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли арестовать карту дочери если моя карта арестована, но иногда успеваю переводить деньги со своей карты на карту дочери.

На карту сбербанка наложили арест за транспортный налог 4400 р. На данный момент на карте имеется эта сумма. Подскажите пожалуйста, деньги автоматически спишутся с карты? Если да, то как скоро карта разблокируется?

У меня имеется задолжность по алиментам работаю неофициально но делаю перевод с карты на карту является ли это погашением задолжности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение