Проблемы при запросе информации о владении братом на МФЦ - что делать?

• г. Рязань

И снова я обращаюсь к Вамьза помощью. Вчера пошла в МФЦ узнать чем владел мой брат на день смерти! И вышло что я им сказала чем владел брат т.е.о чем я знала! И они сделали запрос только на то о чем я сказала, заплатила за этои 700 р. А если он владел ещё чем то,о чем я и не догадываюсьнапример акциями, ценными бумагами? Это как? Я же пришла чтобы они разыскали, а вышло так что они мне дают ответ о том о чем я им сказала? Поясните мне правильно ли это или нет?

Ответы на вопрос (4):

МФЦ располагает только сведениями в отношении объектов недвижимости (кадастр) и транспортных средств (база ГИБДД). Поэтому Вам дадут справку, содержащую информацию об этих объектах в отношении Вашего брата.

В отношении ценных бумаг нужно обращаться к лицу, ведущему реестр акционеров Общества, в которым Вы предполагаете участие Вашего брата.

Полную информацию о том, чем владел Ваш брат предоставят только по запросу нотариуса. Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства. В рамках наследственного дела нотариус сделает запросы и установит имущество. Лично Вам через МФЦ полную информацию не дадут, так как она не является открытой.

Олеся Сергеевна, мне дали ответ на те обьекты недвижимости на которые я им указала! Я не знаю чем ещё владел мой братПридя в МФЦ я предполагала что они должны дать мне справку чем владел мой брат! А то что он владел этими обьектами я и без них знала! Мне была нужна справка обо всем чем владел мой брат! И что делать?

Добрый день, Мария Викторовна!

Искать, не думайте, что это быстро и легко. Искать можно Вам, а можно нанять человека или фирму. Розыск имущества иногда длится годами...