Проблемы при запросе информации о владении братом на МФЦ - что делать?

• г. Рязань

И снова я обращаюсь к Вамьза помощью. Вчера пошла в МФЦ узнать чем владел мой брат на день смерти! И вышло что я им сказала чем владел брат т.е.о чем я знала! И они сделали запрос только на то о чем я сказала, заплатила за этои 700 р. А если он владел ещё чем то,о чем я и не догадываюсьнапример акциями, ценными бумагами? Это как? Я же пришла чтобы они разыскали, а вышло так что они мне дают ответ о том о чем я им сказала? Поясните мне правильно ли это или нет?

Ответы на вопрос (4):

МФЦ располагает только сведениями в отношении объектов недвижимости (кадастр) и транспортных средств (база ГИБДД). Поэтому Вам дадут справку, содержащую информацию об этих объектах в отношении Вашего брата.

В отношении ценных бумаг нужно обращаться к лицу, ведущему реестр акционеров Общества, в которым Вы предполагаете участие Вашего брата.

Спросить
Пожаловаться

Полную информацию о том, чем владел Ваш брат предоставят только по запросу нотариуса. Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства. В рамках наследственного дела нотариус сделает запросы и установит имущество. Лично Вам через МФЦ полную информацию не дадут, так как она не является открытой.

Спросить
Пожаловаться

Олеся Сергеевна, мне дали ответ на те обьекты недвижимости на которые я им указала! Я не знаю чем ещё владел мой братПридя в МФЦ я предполагала что они должны дать мне справку чем владел мой брат! А то что он владел этими обьектами я и без них знала! Мне была нужна справка обо всем чем владел мой брат! И что делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария Викторовна!

Искать, не думайте, что это быстро и легко. Искать можно Вам, а можно нанять человека или фирму. Розыск имущества иногда длится годами...

Спросить
Пожаловаться

При назначении пенсии ПФ не учел мою одну запись в трудовой книжке и сделал запрос в архив, прошло 3 месяца, я позвонила в архив, а там мне сказали что запроса с ПФ не было, тогда я пошла в ПФ и они повторно сделали запрос в архив, я уже не надеясь на них параллельно от себя сделала запрос, прошел еще месяц, вчера я звоню в архив а мне говорят, что мое письмо дошло и ответ был отправлен мне, а с ПФ так запроса ни одного и не было.. я пошла в ПФ на что мне сказали как придет справка перерасчет они сделают с 1 числа следующего месяца, а не с числа назначения пенсии.. как такое может быть.. правомерно ли это? это не моя вина.. и куда обратиться по этой ситуации?..

Статья 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» гласит: «Наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами не требуется в случае, если доверительное управление связано только с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам».

Прошу разъяснить, обязаны ли специализированный регистратор, ведущий реестр акционеров эмитента, или депозитарий, зарегистрированный как номинальный держатель в реестре акционеров эмитента, открывать отдельный лицевой счет (счет депо) для Доверительного управляющего и зачислять на этот счет ценные бумаги эмитента, по которым переданы в доверительное управление только права по ценным бумагам? При этом у Доверительного управляющего – юридического лица - нет лицензии Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации на управление ценными бумагами.

Два года назад вступил в наследство... недавно выясняется что у покойного отца в отд. банка хранятся ценные бумаги. Нотариус по просьбе сделала запрос непосредственно в этот банк, на напечатанном бланке по ценным бумагам. Ответ был отрицательным, типа напрямую нотариусу они не отвечают... делайте запрос в главный офис банка. Нотариус объясняет мне, что такого запроса именно по ценным бумагам нет... Что мне делать?

После смерти мамы вступил в наследство. Она владела акциями Газпрома, сделали запрос через нотариуса, пришёл ответ, акций нет, мне полагается 0.45% от дивидендов. Как поступить в таком случае?

Нотариус, говорит прямо что не знает как вступпить в наследство по ценным бумагам. Она меня заставила искать реестродержателей, я на это потратила сумму денег, теперь она требует чтоб я заплатила по 100 рублей за каждый запрос, хотя я знаю что эти запросы стоят от 10 до 30 рублей. Может мне дешевле адвоката нанять чтоб он с ней общался и вступил в наследство.

Спасибо заранее.

ICQ 89006232

После смерти родителей. Обнаружил выписку из реестра акционерв. Оказалось' что отец владел акциями своего предприятия. На мой запрос получил ответ' что дивидентов нет тк все идет на развитие и вобще они поменяли форму собственности из ЗАО стали ОАО. Кае мне быть? Что необходимо предпринять?

Мой отец владел акциями. Он умер 13 лет назад, я не знал, что у отца имелись ценные бумаги и пропустил срок вступления в наследство по этим акциям. А акции я обнаружил только в этом году. В семье я один сын, моя мать умерла позже в наследство по акциям не вступала. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По постановлению о взыскании от 15. 12. 21 г. приставы списали 90 процентов денежных средств. Они это сделали поэтапно. В первый раз после поступления зп сняли 50 проц 17.12. 21, далее было поступление 9000 р и они сняли 8000 (там оставались еще деньги с прошлого поступления) 20.12. 21. и далее в этот же день еще 1300 р. Я работаю днем по 12 ч. И нет возможности сразу прийти к ним. Я пришла в приемный день 23.12.21. предоставила справку о том, что на этот счет поступает зп. Мне сказали, что в течении 3 дней вернут деньги. Этого не произошло. Я пришла к ним снова в свой выходной и их приемный день и там не было человека, который отвечает за депозит. Снова сказали, что деньги вернут. Далее новогодние праздники. После них снова арест счета. Я пришла к ним и мне ответили, что деньги с депозита еще 20.12.21 ушли истцу. Я спросила почему в таком размере. Мне сказали, что это банк сделал. Далее в банке сказали, что это приставы и сделали официальный запрос, чтобы объяснили почему больше 50 проц. Жду ответа. На сколько поняла 70 проц снимают только с тех, кто никогда не платит алименты.

Я не владею и никогда не владел автомобилем. Но год назад я стал получать письма из налоговой с суммами по транспортному налогу за 6 машин. В налоговой мне сказали, что нужно ехать разбираться в ГИБДД. В ГИБДД выяснилось, что эти 6 машин принадлежат моему полному тезке, который живет в этом же округе Москвы. Видимо, в налоговой перепутали и записали машины на меня.

Мне выдали бумаги о том, что все эти машины числятся за этим человеком, а также что на меня ни одна машина не зарегистрирована. Я написал заявление и приложил документы. Однако никакого результата по почте я не получил, а через полгода снова пришло уведомление с требованием заплатить. Я снова поехал в налоговую. Там сказали, что, видимо, чего-то не хватало в документах, и они сделали новый запрос в ГИБДД. Ответ оттуда не пришел и они успокоились. В общем они сказали, что сделают запрос еще раз и надо подождать.

Сегодня мне снова пришло уведомление.

1. Что мне нужно сделать, чтобы доказать, наконец, что машины не мои?

2. Чем грозит неуплата налога за машины? Я не смогу выезжать за границу?

Я не владею и никогда не владел автомобилем. Но год назад я стал получать письма из налоговой с суммами по транспортному налогу за 6 машин. В налоговой мне сказали, что нужно ехать разбираться в ГИБДД В ГИБДД выяснилось, что эти 6 машин принадлежат моему полному тезке, который живет в этом же округе Москвы. Видимо, в налоговой перепутали и записали машины на меня.

Мне выдали бумаги о том, что все эти машины числятся за этим человеком, а также что на меня ни одна машина не зарегистрирована. Я написал заявление и приложил документы. Однако никакого результата по почте я не получил, а через полгода снова пришло уведомление с требованием заплатить. Я снова поехал в налоговую. Там сказали, что, видимо, чего-то не хватало в документах, и они сделали новый запрос в ГИБДД. Ответ оттуда не пришел и они успокоились. В общем они сказали, что сделают запрос еще раз и надо подождать.

Сегодня мне снова пришло уведомление.

Чем грозит неуплата налога за машины? Я не смогу выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение