Согласие на выезд ребенка за рубеж можно оформить на 5 лет или до 18 лет.

• г. Москва

Согласие на выезд ребенка за рубеж можно оформить на 5 лет или до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

В документе может указываться любой временной отрезок, но несмотря ни на что, в день совершеннолетия он потеряет свою юридическую силу.

Если в документе нет конкретного временного отрезка, то он будет актуальным в течение 12 месяцев с момента подписания. То есть в этом случае максимальный срок будет равен 12 месяцам.