Согласие на выезд ребенка за рубеж можно оформить на 5 лет или до 18 лет.

• г. Москва

Согласие на выезд ребенка за рубеж можно оформить на 5 лет или до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

В документе может указываться любой временной отрезок, но несмотря ни на что, в день совершеннолетия он потеряет свою юридическую силу.

Если в документе нет конкретного временного отрезка, то он будет актуальным в течение 12 месяцев с момента подписания. То есть в этом случае максимальный срок будет равен 12 месяцам.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется от бывшего мужа нотариально заверенный отказ от ребенка. Летом собираюсь отправить ребенка на отдых с группой детей и сопровождающими, и соответственно для выезда за рубеж (без родителей) необходимо согласие обоих родителей.

Вопрос: подойдет ли такой отказ при выезде за рубеж вместо согласия на выезд от бывшего мужа, т.к. он проживает в другом регионе и связи с ним нет, да и согласие на выезд он все равно бы не дал... ?

С женой в разводе, но проживаем совместно. Есть ребёнок 11 лет. При выезде за рубеж нужно согласие матери на выезд ребёнка. Но получить его очень тяжело т.к. она хочет ездить с нами и не даёт согласие на выезд ребёнка, чтобы ездить за счёт ребёнка. Но я хочу отдыхать только с сыном. Что то можно сделать?

По поводу выезда за рубеж с ребенком. Отец ребенка оформил нотариально заверенное согласие на выезд его до 18 лет (это указано в согласии), сейчас ребенку 5 лет. Оформил он его в 2003 г. (Отец канадец, в России с 2004 г не проживает, место нахождение его не известно) сейчас при выезде на паспортном контроле могут возникнуть проблемы или нет? Мы собираемся в турпоездку и очень боимся, что ребенка не выпустят. Сейчас в суде рассматриваются документы на лишение отца родительских прав, после чего я думаю проблем не будет. Но пока с этим согласием можем мы смело ехать или нет? У кого можно официально получить такую информацию?

С мужем состою в разводе. Нашему общему ребенку 13 лет. Хотим выехать зарубеж на отдых, но бывший муж не дает согласие на выезд ребенка зарубеж без объяснения причины. Какие мои действия? Куда обращаться?

Спасибо.

Можно ли оформить разрешение на выезд ребенка зарубеж при отсутствии оригинала свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про требования к оформлению согласия на выезд ребенка. Ребёнок 7 лет летит без родителей за рубеж, в согласии (оформленном у нотариуса) указано сопровождающее лицо (ФИО, дата рождения), но без указания паспортных данных сопровождающего лица. Нужно ли переоформить согласие для внесения этой информации?

ps Паспортные данные родителей и ребёнка, страна поездки, сроки пребывания на согласии есть.

До какого возраста требуется согласие обоих родителей при получении визы для ребенка на выезд зарубеж (на отдых или учебу)?

Вопрос-дочь находится в разводе 10 лет с отцом ребенка, которому 13 лет. На алименты не подавала, местонахождение отца ребенка неизвестно. Ребенок занимается спортом и имеется возможность выезда на соревнования за рубеж. Адрес проживания в настоящий момент отца неизвестен, каким образом можно будет оформить документы на выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение