Работник администрации ограничивает права гражданина на видеосъемку - законные действия или нарушение конституционных прав?

• г. Пенза

Работник администрации во дворе дома при попытке заснять его на видео начал кричать, что я не имею право этого делать и начал препятствовать и пытаться вырвать камеру из рук. В МВД я заявление направил.

Так же направил заявление в прокуратуру где просил привлеч к ответственности за ограничение моих конституционных прав ч. 4 статьи 29 Конституции РФ. Так же просил проверить на факт нарушения согласно статье 3 Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции», принятого 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, что в рамках антикоррупционной кампании, деятельность государственных и районных управленческих организаций должна быть прозрачной и открытой. Закон гласит, что должностное лицо, препятствующее видео съёмке, будет привлечено к административной ответственности.

В конце дополнил, что так как Прокуратура осуществляет надзор: за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, рассмотреть мою жалобу органами Прокуратуры.

Но мою жалобу переслали в МВД. Законно ли это или стоит обжаловать данное действия? Если обжаловать то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Потому что прокуратура такими вопросами не занимается. НАправили по подведомственности. Этим будет заниматься участковый.