Возможно ли отменить завещание, сделанное в пользу внучки, при наличии жены, детей и проявлении шизофрении у отца?

• г. Краснодар

Вопрос по завещанию. У моего мужа умер отец. Лежал в больнице больной раком, очень "тяжёлый" больной. В больнице составил завещание на внучку, завещал полностью дом ей, хотя у него есть жена и двое детей. Завещание было составлено в больнице. Хотя на словах он хотел оставить все сыну. Возможно ли отменить завещание? Повторюсь, болел раком и у него есть диагноз шизофрения, ставили ещё в молодости. Дом строили он с сыном, сейчас сын остался без жилья, те и без прописки, сестра его выгоняет из дома, скорее не пускает его туда. А и есть видео запись когда сестра удерживать паспорт отца, он попросил его передать в больницу, сестра не дала и есть заявление отца в полицию о том что она удерживать паспорт. Вообщем они в тихую составила в больнице завещание на свою дочь, те на внучку. Возможно ли отмена завещания в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оспорить завещание сложно но возможно. При оспаривании завещания необходимо будет доказать, что умерший не мог осознавать что делает в связи с тем, что находился под воздействием медицинских препаратов или в силу психического заболевания.