Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас с 1997 года предоставлены земли государством сельхозназначения.

Ушлые люди разделили по 10 соток и распродали, мы с мужем купили тоже 2 участка, с тех пор эти земли переоформили под организацию, но нам никаких документов как собственникам не выдают, так как земли не переведены под дачное строительство, а снас только дерут деньги. Если при прежнем председателе это были незначительные суммы так как у него зарплата была 5 тысяч рублей и 3 у казначея, то новый председатель заступивший 4 года назад сделал себе зарплату 20 тысяч и казначею 15 и членские стали не по карману. Перестали платить стали драть пени, а теперь и вовсе вчера получили письмо из Мирового суда своего района или погасить долги, а это более 100 тысяч рублей или дать опровержение. А как, кому, куда и чем нам грозит если мы не заплатим? Муж на пенсии по инвалидности, я тоже не работаю и не на пенсии, что нам делать? Законны ли такие поборы, они то с наших денег налоги не платят все себе в карман, и с земли нас говорят могут в любой день выгнать так как мы там никто?

вопрос №14421799
прочитан 5 раз

Здравствуйте Оксана. Непонятно с чего бы вдруг мировой суд такую бумагу писал, у него нет полномочий именно в такой формулировке прислать определение. Тут или это не мировой суд или текст был с другим смыслом. В любом случае если Вы не собственник, то членские взносы взымаются незаконно. В данном случае нужно либо отменить приказ (если мировой суд приказ прислал) или просто не платить взносы если не было приказа с суда и это фейковая бумага. И обратится к юристу с документами на землю для решения вопроса перевода ЗУ в вашу собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X