8 800 505-92-64
214 юристов сейчас на сайте
3294консультаций за 24 часа
Александр
18.01.2001 в 01:50
номер вопроса №14422
прочитан 15 раз

Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

Хочу приобрести автомобиль для комерческой деятельности. Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 232 Личная консультация
    18.01.2001 02:08

    В соответствии с ч.2пп2 ст.86-1 НК РФ приобретение механических транспортных средств подлежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам,поэтому после покупки Вам пришлют специальную налоговую декларацию, которую Вы обязаны заполнить и сдать в налоговую инспекцию в 60-дневный срок со дня получения,за просрочку предусмотрен штраф.В декларации вполне можно указать у кого и какие суммы Вы взяли в долг на покупку машины.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение