Несоответствие в расчете страхового стажа при назначении пенсии

• г. Омск

При расчете пенсии по старости мне посчитали страховой стаж 34 года 4 мес а по моим подсчетам стаж 35 лет 4 мес и на сайте госуслуг стаж посчитан правильно 35 лет 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться вашим правом обжаловать расчет размера пенсии в судебном порядке, в суд общей юрисдикции. Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

При расчете рабочего стажа для пенсии были убраны года учебы в институте (5,5 лет). До института я работала 4 года (с августа 1963 г по июнь 1068 г). Стаж мне посчитали 35 лет 11 мес и 23 дня. Правильно это или нет и как проверить?

У меня льготная пенсия. В 2016 году исполнилось 50 лет. посчитали, что не хватает страхового стажа 1,8 мес и назначение пенсии будет когда мне исполнится 51,4 мес в данный момент в личном кабинете на сайте указан страховой стаж 21 год и 2 мес. Возникает вопрос, когда я должна была выйти на пенсию.

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Уже традиционно при выходе на педагогическую пенсию специалисты пенсионного фонда консультируя по времени выхода на пенсию (25 лет педагогического стажа), делают расчет так, что мои знакомые выходят на пенсию на 8-10 месяцев позже положенного, назначают приблизительное время, а потом спрашивают почему не обратились раньше. По моим подсчетам мне осталось 4 месяца, специалист посчитал 1 год и 2 месяца, куда обратиться с претензией. Я 1967 года рождения, с 1 января - новый расчет пенсии, мне выгоднее пойти сейчас.

По моим подсчетам мой общий подземный стаж работы проходчиком 20 лет, в пенсионном сказали, что не хватает одного года до льготной пенсии, но на сколько я знаю, через 20 лет оформляют льготную пенсию. Если они мне не правильно посчитали стаж, куда мне обратиться?

Я инвалид 2-ой группы, получаю пенсию минимальную. Недавно на сайте госуслуги проверила состояние своего индивидуального лицевого счета. По этим данным учтенный стаж для назначения пенсии составляет 4 месяца 24 дня. По факту у меня рабочий стаж составляет больше 12 лет. Я обратилась в свой пенсионный фонд для разъяснений, мне сказали, что данные сайта госуслуг не верные и не надо обращать внимание на эти цифры, т.к. сайт работает не полном объеме. Я конечно им не поверила, но не знаю куда мне обратиться, чтобы уточнить правильно ли посчитан мой стаж для получения пенсии. Спасибо за ответ.

Проверить назначенную с 2006 г. пенсию по старости. Сомнителен расчет страховой части трудовой пенсии от трудового стажа и индивид заработка приобретенного до 01.01.2002 г. Если стажевый коэффициент учитывался при расчете пфр 0,64,а по моему расчету 0,74.Как это указать в требовании. Стаж работы с 1969 г. по 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно посчитать страховой стаж и общий стаж за время работы в сельской местности в течение 3 лет при оформлении пенсии по старости? В ГУ-УПФ в ЦАО г.Омска мне не засчитали в страховой стаж льготное исчисление его как 1 год за 1 год и 3 месяца - это правильно? На исчисление страхового и общего стажа в моём случае (пенсия по старости - по достижении 55-летнего возраста) это не распространяется?

Скажите пожалуйста чему будет равен стажевый коэффициент при расчете пенсии по старости, если страховой стаж (до 01,01,2002) 18 лет при общем трудовом стаже 30 лет?

При расчете пенсии по старости (06.06.1962 г. р.) мне не зачли баллы за 2017 год, баллы за детей (двое детей) и за стаж свыше 30 лет (32 года стажу). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение