Возможно ли увеличение исковых требований истца при рассмотрении дела в апелляции и требование взыскания первоначально заявленной суммы?

• г. Сыктывкар

Истец в процессе рассмотрения дела у мирового судьи уменьшил исковые требования с 50 до 25 тысяч рублей. Мировой судья удовлетворил требования истца и вынес решение о взыскании денег с ответчика. Ответчик не согласен с решением мирового судьи и хочет обжаловать в апелляции.

Может ли истец при рассмотрении дела в апелляции увеличить исковые требования и потребовать взыскания с ответчика первоначально заявленных 50 тыс. руб. ?

Спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время до 1 января 2012 года нет, после сможет!