Нужен ли указывать снилс в договоре купли-продажи для регистрации недвижимости.

• г. Салехард

Нужен ли указывать снилс в договоре купли-продажи для регистрации недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

СНИЛС не является обязательным для указания в договоре купли-продажи.

ИНН обеих сторон указать желательно (но не обязательно).

Спросить
Пожаловаться

Нет. не нужно. Это не является обязательным условием для договора купли продажи. Неуказание снилс не влияет на действительность сделки.

Спросить
Пожаловаться

В преамбуле договора указываются паспортные данные сторон, в т.ч.: Ф.И.О.; дата рождения; адрес регистрации (проживания). В основном тексте договора указываются основания приобретения права собственности на объект продавцом. А при необходимости - СНИЛС, Росреестр сможет установить в рамках внутри/межведомственного взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в договоре купли-продажи недвижимости указывать помимо даты и номера записи ЕГРП указывать серию и номер бланка свидетельства о гос. регистрации права на недвижимость?

Есть ли стандарты по договору купли-продажи недвижимости?

Где оформлять такой договор (нужен ли нотариус юрист)?

Какова последовательность действий для регистрации права собственности после подписания договора обеими сторонами?

договора купли-продажи недвижимости (квартиры) в простой письменной форме.

Обязательно ли в договоре купли-продажи недвижимости указывать наличие договора о продаже неотделимых улучшений, если они оформляются отдельным договором?

Обязательно ли в договоре купли-продажи указывать снилс? Интересует продажа земельных участков и квартир в спб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи можно зарегистрировать не по месту нахождения объекта недвижимости. Какой город в договоре тогда надо указывать (город нахождения объекта или город, в котором подаются документы для регистрации?)

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение