Нужен ли указывать снилс в договоре купли-продажи для регистрации недвижимости.

• г. Салехард

Нужен ли указывать снилс в договоре купли-продажи для регистрации недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

СНИЛС не является обязательным для указания в договоре купли-продажи.

ИНН обеих сторон указать желательно (но не обязательно).

Нет. не нужно. Это не является обязательным условием для договора купли продажи. Неуказание снилс не влияет на действительность сделки.

В преамбуле договора указываются паспортные данные сторон, в т.ч.: Ф.И.О.; дата рождения; адрес регистрации (проживания). В основном тексте договора указываются основания приобретения права собственности на объект продавцом. А при необходимости - СНИЛС, Росреестр сможет установить в рамках внутри/межведомственного взаимодействия.