Как получить помощь от государства в ситуации с неуплата алиментов и отсутствием работы для матери-одиночки с малолетними детьми?

• г. Тамбов

Я с гражданским мужем прожила 17 лет, есть трое совместных детей 17 лет, 3 года и 7 лет. Детей он усыновлять не хотел, год назад его посадили по статье за убийство в Тамбовскую ИТР, хотела подать на алименты и установление отцовства, но он сказал, что платить ничего не будет, что у них зарплата там 500 руб. Что мне делать в такой ситуации, Сижу дома с малолетними детьми, двое старших учатся. Дет сад от моего места жительства за 10 км, работы нет, даже если и найду работу, то ребенка не с кем оставить. Помощь один раз давали 5 тыс, Есть ли еще какая помощь от государства для такой категории населения? И стоит ли подавать на алименты на гражданского мужа? Тем более я с ним жить после его отсидки не хочу. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы установите отцовство и будет решение суда о взыскании алиментов, то на троих детей удерживать с него будут 50% от суммы заработка!

Добрый день, заявление о взыскании алиментов рассматривает суд. Если докажете что ребенок именно от гражд. мужа алименты взыщут в размере 1\4 дохода на одного ребенка, в Вашей ситуации по 1\3 дохода отца на каждого ребенка. В свидетельствах о рождении детей он вписан?

отец осужден поэтому доходы у него очень маленькие.

Вам лучше обратиться за материальной помощью к губернатору Тамбовской области. в таком случае выплачиваются деньги в размере МРОТа ежемесячно.

для обращения за помощью малоимущим, ам придется оказать что нет иных доходов.

для этого нужно:

- справка с места жительства о составе семьи(справка о том кто прописан с Вами)

-справка о доходах совершеннолетним членам семьи.

- копия вашей трудовой книжки

-копия паспорта

-копии свидетельств о рождении детей

-справки с места учебы детей о том что они там действительно учатся

-заявление от Вашего имени о предоставлении Вам помощи.

Все эти документы отдайте с службу писем Администрации Томской области, и вам обязательно помогут. Но при условии если доходы тех кто прописан в Вашем доме меньше прожиточного минимума.

желаю удачи