Имеет ли право инспектор оставить машину без присмотра?

• г. Волгоград

Инспекторы ГАИ хотели отвезти на мед. освид. Ппредлагали ехать в соседний район города! Это 20 км от места конфликта! Вопрос? 2. В случае отстранения от право управления! Каким образом меня должны доставить на освид? Дальнейшие действия с моим авто? Имеет ли право инспектор оставить машину без присмотра? Или управлять моим т.с. в случае моего не согласия не управление! (какой должен быть порядок действий?) Несут ли инспектора какую нить ответственность! Если их предположения по поводу освид. Не подтверждаются! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответственности, как правило не несут, ибо они действовали из собственных подозрений ( красные глаза, нетвердая походка). На мед. освидетельствование обязаны доставить вас на своем автомобиле, ваше авто должно стоять под присмотром другого инспектора на месте задержания до результатов экспертизы. Если отриц-вы уезжаете. Полож.- авто забирают родственники (знакомые), либо на штраф-стоянку.

Спросить
Пожаловаться

В новом регламенте МВД имеется пункт, что инспектор ДПС имеет право проверить документы удостоверяющие личность у пассажиров.

Вопрос: Я (пассажир) должен показать свой паспорт инспектору из своих рук или должен я передавать свой паспорт в руки инспектора? Где инспектор должен проверять мой паспорт В служебном автомобиле или не отходя от автомобиля где я нахожусь? В каком случае инспектор может потребовать у меня (пассажира) паспорт? Имеет право инспектор копировать, фотографировать, переписывать данные из паспорта?

При освидетельствовании инспектор ГИБДД сначала составил постановление об отстранении от управления, а затем проводил освидетельствование,

т.е. сначала отстранил на основании субъективных признаков, а затем составил акт мед. освидетельствования. Правомерны ли действия инспектора?

Меня остановил инспектор гаи как я лишённый прав управления машины и попросил пройти к нему в автомобиль в это время пока составляли протокол мою машину угоняют и инспектор погнался за ними и они не справились с управлением и разбивают автомобиль? Кто несет ответственность за мою машину?

Могу ли я оспорить действия рыб. инспектора по поводу близкого стояния моего авто к водоёму, если рыб. инспектор подъехал ближе чем стоит моё авто?

Управлял авто. На трассе остановил инспектор. На вопрос: причина остановки (я ничего не нарушал) получил ответ: выявляем должников. Инспектор, без моего согласия передал в/у СПИ для поверки по базе данных. Правомерны ли действия инспектора? И могут ли СПИ изъять телефон, автомобиль, если числишься в базе. Спасибо.

Осужденный не является к инспектору по исполнению наказаний уже два раза с момента суда. Есть предположения что инспектор защищает интерес осужденного. Какие документы может потребовать потерпевший у инспектора что бы заменить условный срок на реальный.

Снова хочу обратиться к вам за помощью. Моим автомобилем управляло лицо, лишенное права управления ТС,его остановили инспекторы ГИБДД, составили протокол, пока они составляли протокол я приехала на такси на место задержания и хотела забрать автомобиль, с собой были все документы (права, св-во на машину, страховка), но инспектор отказался отдавать мне мой автомобиль и отправил его на штраф-стоянку на эвакуаторе. Вопрос: имел ли право инспектор в моем присутствии вызывать эвакуатор и если да,то каким законом это регулируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством инспектор вписал двух понятых, которых не было и более того расписался за понятых. Предусмотрена ли ответственность для инспектора за такие махинации?

Я работаю воспитателем в общежитии. Инспектор по делам несовершеннолетних. Курирующая это общежитие, взяла детей (17 лет) для какого-то мероприятия с их согласия. Детей в общежитии не было 3 часа, после чего директор колледжа сказал, что я не должна была давать инспектору детей. Считается ли правонарушением то, что я дала детей инспектору по делам несовершеннолетних? Или действия инспектора не правомерны?

Инспектор ДПС, находясь в засаде,

составил на меня протокол об АПН, далее Постановление

по ст.12.18 КоАП РФ (пешехода). Я обжаловал, но проиграл.

Далее я подал заявление в суд о незаконных действиях

инспектора по скрытому наблюдению. Суд будет в январе.

Нарушение законодательства Инспектора +нарушены мои права, тогда можно признать

действия незаконными.

Вопрос: Не могу понять, в чем мои права нарушил Инспектор скрытым наблюдением за моим авто?

Остановил? - имеет право

Протокол составил? - так суд признал, что виновен.

У меня тупик... Или действительно дело дрянь. Помогите, совсем запутался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение