Имеет ли право инспектор оставить машину без присмотра?

• г. Волгоград

Инспекторы ГАИ хотели отвезти на мед. освид. Ппредлагали ехать в соседний район города! Это 20 км от места конфликта! Вопрос? 2. В случае отстранения от право управления! Каким образом меня должны доставить на освид? Дальнейшие действия с моим авто? Имеет ли право инспектор оставить машину без присмотра? Или управлять моим т.с. в случае моего не согласия не управление! (какой должен быть порядок действий?) Несут ли инспектора какую нить ответственность! Если их предположения по поводу освид. Не подтверждаются! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ответственности, как правило не несут, ибо они действовали из собственных подозрений ( красные глаза, нетвердая походка). На мед. освидетельствование обязаны доставить вас на своем автомобиле, ваше авто должно стоять под присмотром другого инспектора на месте задержания до результатов экспертизы. Если отриц-вы уезжаете. Полож.- авто забирают родственники (знакомые), либо на штраф-стоянку.