У меня хобби: я создаю слайд-шоу и накладываю на фотографии музыку.

• г. Саратов

У меня хобби: я создаю слайд-шоу и накладываю на фотографии музыку. Музыка - разнообразная, скаченная с интернета. Фото - что-то мое собственное, что-то взятое с интернета.

Законно ли то, что я делаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Авторы использованных Вами фотографии и музыки вполне могут обратиться в суд, т.к. Вы используете результаты их интеллектуальной деятельности без их разрешения.

Более подробная консультация только при личной встрече.

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Требуется консультация по следующему вопросу. При создании социальной рекламы, представляющей собой последовательную смену изображений на фоне музыки, планируется использовать изображения с сайтов, где они лежат в свободном доступе (так называемые, клипарты). На каждом таком изображении стоит логотип сайта. Музыку планируется также взять на Интернет - сайтах. С музыкой вопрос еще не решен (если на изображении можно сохранить логотип сайта, то для музыки следует вводить "бегущую строку" или отдельный слайд с пометкой, где взята музыка?). Итак, существуют сайты, где можно свободно получить изображения и музыку. Использование таких изображений и музыки влечет за мной нарушение авторских прав, если я буду ссылаться на источник? Как правильно нужно ссылаться на источник? Напомню, что реклама носит социальный характер (тематика: дети-сироты), никакой выгоды от нее я не получу. Предполагается, что ее транслирование будет на Интернет-сайтах.

Обращаюсь к вам о нарушение авторских прав моей музыки. Дело в том что в одной песне используется моя музыка без моего согласия, и продается на всех цифровых площадках. Договора о передаче прав на эту музыку я не подписывал. Так же могу предоставить доказательства что я являюсь автором этой музыки. Что мне делать в таком случае?

Проживаю в Краснодаре в 16-и этажном доме! У меня постоянные конфликты с соседями по поводу моего громкого прослушивания музыки! Подскажите имею ли я право слушать музыку громко (музыка играет максимум час в день, и включается не раньше 12:00)

У нас в школе учитель не имея образования, имея только дистанционные курсы ведет предмет музыка. Постоянно снижает оценки за поведение детям. Заставляет родителей покупать рабочие тетради по музыке. Ее действия правомерны. И имеет ли она право вести музыку.

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой сосед сверху включает музыку на такую громкость, что отваливается штукатурка с потолка, но музыка играет в дневное время и после 23.00 музыки не слышно. Я не могу даже отдохнуть, придя с ночной смены. Разговор с соседом по душам не получился. Что можете посоветывать.? Заранее благодарна.

Срочно! Помогите пожалуйста! Подрабатываю в кафе (не официально), после 23 часов приходит милиция и требует выключить музыку. Я убавляю (выключать директор не разрешает). Сотрудник милиции берет мои права и составляет протокол, который мне даже не показали. Сказали что оштрафуют за нарушение тишины. Теперь пришла повестка в суд!? Виноват ли я и что мне грозит? Также сотрудник сказал, что в следующий раз конфискуют мою (личную) аппаратуру, за не законное воспроизведение музыки (музыка скачана из интернета). Действительно ли имеют право конфисковать аппаратуру? Заранее благодарен!

Какие меры можнопринять к любителям оглушительной музыки. Невозможно открыть окна или выйти во двор. Когда у соседей грохочет музыка. А уж как живется 70 летней бабушке через стенку... Неоднократно жаловались участковому. Но он говорит. Что меломаны ничего не нарушают. Включают музыку в разрешенное время. Почему мы должны слушать их дебильную музыку. От которой сердце готово выскочить и давление зашкаливает!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение