Если нет возможности прийти в суд по ч.1 ст.20.25 КоАП, судья может вынести решение об аресте?

• г. Краснодар

Если нет возможности прийти в суд по ч.1 ст.20.25 коап, судья может вынести решение об аресте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, может и без Вас рассмотреть. По этой статье обычно штраф.

Постановление от 18 июля 2017 г. по делу № 5-240/2017

Судебный участок №236 мирового судьи Серпуховского судебного района (Московская область) - Административное

Суть спора: статья 20.25 часть 1

Дело № 5-240/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

18 июля 2017 года Московская область, г. Серпухов,

ул. 1-ая Московская, д.42/8

Мировой судья 236-го судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Аршикова Е.В., на основании ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статья 20.25 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Волкова Ю.С., (…) года рождения, уроженца (…), гражданина (…), (СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ), зарегистрированного и проживающего по адресу: (…),

УСТАНОВИЛ:

Волков Ю.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное статья 20.25 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: 19.04.2017 год по адресу: (…), Волков Ю.С. не уплатил в срок, предусмотренный ст. ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении № (…) от 07.02.2017 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, вступившим в законную силу 18.02.2017 года.

Волков Ю.С. для рассмотрения дела не явился, о месте, дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, данных об уважительности причин неявки не представил, ходатайств об отложении дела не заявлял. При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся материалам дела в порядке ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Проверив представленные письменные доказательства, мировой судья считает установленным факт совершения Волковым Ю.С. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку он не уплатил административный штраф, в сроки, установленные Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Вина Волкова Ю.С. в совершении административного правонарушения подтверждается представленными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении 50 АО № (…) от 17.06.2017 года; копией постановления по делу об административном правонарушении № (…) от 07.02.2017 года, вступившего в законную силу 18.02.2017 г.; копией свидетельства о регистрации по месту проживания; карточкой правонарушения; сведениями о привлечении к административной ответственности; протоколом направления в ГИС ГМП запроса на получение фактов оплаты.

Не доверять представленным доказательствам у мирового судьи оснований не имеется, поскольку письменные материалы дела последовательны, логично обоснованы, не противоречат друг другу, существенных нарушений действующего административного законодательства при их составлении не допущено.

Оценив в совокупности представленные по делу доказательства, мировой судья пришел к выводу о доказанности вины Волкова Ю.С. в совершении административного правонарушения, его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку доказательств своевременной оплаты штрафа мировому судье не представлено.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, данные о личности привлекаемого лица, и назначает наказание в соответствии с санкцией ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.статья 20.25 часть 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Волкова Ю.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей, с перечислением на следующие реквизиты: УФК по МО (ОМВД России по городскому округу Протвино), банк получателя - ГУ Банка России по ЦФО, ИНН 5037001095, КПП 503701001, р/счет 40101810845250010102, КБК 18811643000016000140, БИК 044525000, ОКТМО 46767000, ОКАТО 46767000, УИН 18810450172910003007 не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа на судебный участок № 236 Серпуховского судебного района МО.

Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью 236 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: Е.В. АршиковаАдминистративный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пристав сам, без решения суда, арестовать квартиру, и пустить её на реализацию на торги? Или это суд должен вынести такое решение, арест с последующей реализацией на торгах? Если это суд, тогда должно ли прийти должнику письмо о решении суда об аресте квартиры.

Может ли мировой судья вынести заочное решение, если истец ходатайствует о вынесение очного решения, а ответчик не является на суд. заседания?

Может ли мировой судья вынести решение по административному правонарушению без присутствия ответчика, если все уведомления были получены. Нет возможности приехать в другой город к судье. Правонарушение таможенного законодательства. Провоз бутылки вина объемом 0,75 незадекларированной.

Каое решение может вынести судья: если у потерпевшего преролом ноги и еще мы их требование не выполнили по не возможности?

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Судья отклонил ходатайство на следственный экспиримент доказывающий мою невиновность если подать в процессе слушания уголовного дела по ст.ю 116 ч.1 жалобу на судью может ли он затаить злобу и вынести приговор не в мою пользу? Он нарушил мои права и может ли апелляционный суд в последствии вынести первичное решение суда 1 инстанции если я не подам жалобу на судью что у меня была возможность жалобы но я не использовала своих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу по КоАП РФ по статье 12.8 ч 3, суд уже переносился несколько раз из-за ходатайств, следующий суд был назначен на сегодня, но я этом не был уведомлен, соответственно на суде я не был, скажите пожалуйста, может ли судья вынести решение к примеру о 10 сутках ареста без моего присутствия.

Последние слова судьи суд удаляется для принятие решения и сказал что у него много дел других и сообщит о решение суда на следующий день, прошла уже неделя а решения так и нет... в течение какого времени судья обязан вынести решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение