Возможность доли в квартире по приватизации - анализ случая ребенка прописанного в домовой книге в 1990 и 1991 годах

• г. Москва

Покупаем квартиру менее 3 лет собственности. По архивной выписке из домовой книги мы видим что в 1990 году был прописан ребенок кк только родился, а в 1991 году выписан это был ребенок на момент его выписки ему был 1 год. квартиру приватизировали месяц назад без прописанных лиц. Скажите по истечению 28 лет сейчас этот уже мужчина может иметь долю в квартире если его получается лишили права приватизации или нет? и как узнать учавствовал ли он в приватизации впринцыпе в всоей жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Маловероятно что у него получится получить долю. До 1992 года в принципе участие в приватизации детей было необязательно. Да и прошло уже более чем достаточно чтобы мужчина мог заявить свои права. Решать все равно будет суд, а он порой принимает непредсказуемые решения, но я считаю что шансов у мужчины нет.