Дочке было 4 мес., когда мы от него ушли, когда дочке было 10 мес.

• г. Вологда

Дочке было 4 мес., когда мы от него ушли, когда дочке было 10 мес. мы официально развелись. В браке я оставила свою фамилию, у дочки фамилия мужа. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно и без ведома такую процедуру осуществить невозможно!

Есть два варианта, либо он признает что не отец ребенка, тогда автоматически имеете право менять дочке ФИО, либо на основании, что не интересуется ребенком, лишать его родительских прав и только после этого можете изменять свидетельсво о рождении!Либо ждите 14 лет, когда паспорт будет получать тогда и поменяете!

Спросить
Пожаловаться

Только после того, как лишите отца родительских прав, в судебном порядке. У Вас есть все основания для подачи в суд искового заявления о лишении отца ребенка родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

мы официально развелись. В браке я не брала его фамилию, оставила свою девичью, он не сопротивлялся,, а у дочки фамилия отца. Сейчас у на разные фамилии с ребенком. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, и не хотелось бы, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа, у меня постоянная регистрация, а у дочки временная регистрация по фактическому проживанию, постоянное место в садике, мед.обслуживание в поликлинике. Могу ли я без ведома бывшего мужа переписать ребенка на свою фамилию, и сменить ей отчество, какова процедура т.е.последовательность (по месту фактического проживания или по месту постоянной регистрации)

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Мне нужна консультация. Была в браке, родилась дочь, с мужем развелись-дочка осталась со мной по обоюдному согласию. Сейчас во втором браке, бывший муж дочку видел уже очень давно. Желания увидеть её не возникает. Ежемесячно платит алименты, сумма от 480 руб до 3500 (редко). У дочки его фамилия и отчество. Хочу попробовать поговорить с бывшим мужем о том чтоб он добровольно отказался от прав на дочь чтоб я могла изменить её фамилию и отчество. У него уже тоже своя семья, думаю он будет не против. С чего начинать и какие этапы вообще будут? Сейчас дочке уже почти 7 лет. Спасибо большое за ответ.

Я хотела бы узнать. Я вышла замуж и взяла фамилию у мужа. Родила дочку. А сейчас я разведена и оставила себе фамилию от мужа, дочке 3 года. И в июле выхожу замуж за другого человека. Хотела бы взять фамилию у мужа. А дочке оставить фамилию от бывшего мужа. Возникнет ли проблема, когда дочка подрастет и узнает. Что у меня другая фамилия, и дочка может подаст в суд. что я не ее мама из за фамилии?

Помогите пожалуйста заявление в отдел опеки и попечительства о смене фамилии несовершеннолетнему ребенку. Фамилию хотим поменять, т.к. после второго развода, я оставила фамилию первого мужа Богданова. Дочка родилась уже после развода, фамилия также как и у меня Богданова, ее отец лишен родительских прав. В третьем замужестве я взяла фамилию нового мужа Сычугова. Новый муж дочку не удочерял, поэтому ее фамилия осталась неизменной. В 2013 году получив развод от третьего мужа фамилию не меняла. В итоге я - Сычугова, дочка - Богданова. Как правильно составить заявление о смене фамилии дочки на Сычугову?

Подскадите пожалуйста. Моей старшей дочке 4 года. Когда я её родила я не была в браке. Разошлись и при регистрации свидетельства о рождении я дала свою фамилию и отчество брата. Сейчас я вышла замуж за её биол. Отца и родила младшую дочку. У всех кроме старшей дочки одна фамилия - мужа. И отчества у детей разные. Как можно поменять фамилию и отчество у старшей. Сделать отцовство в загсе? Сколько это стоит?

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение