Льготы для вдовы участника ВОВ - улучшения жилищного вопроса при инвалидности

• г. Лесозаводск

Какие льготы имеет вдова участника ВОВ на улучшения жилищного вопроса. Вдова живет в частном доме без коммунальных услуг. Сейчас является инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а если дом не признан аварийным сделать это будет трудно. Вот ссылка по теме: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

льгота распространяется только на участника ВОВ или всю семью. Ответственным квартиросъемщиком является сам участник ВОВ.

Какие есть льготы у вдовы участника вов на улучшение жилищного условия.

Соседка, вдова участника ВОВ, 88 лет, живет одна в своем частном доме. Из коммунального обеспечения водоснабжение и газоснабжение. Какие полагаются льготы по данным услугам, в каких параметрах и что нужно для получения льгот? Спасибо.

Бабушка ветеран труда, вдова участника ВОВ. Имеет долю в 1 к квартире, и долю в частном доме. Необходимо провести воду к частному дому, трубопровод на улице имеется. Имеет ли бабушка льготы для проведения воды?

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Моей бабушке 84 года, она труженник тыла, вдова участника ВОВ, инвалид 1 группы. Проживает с сыном инвалидом и внуком в частном полублагоустроенном доме без удобств на 47 кв.метрах. Имеет ли она право на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Я проживаю в частном доме и мне предоставляется услуга вывоз бытовых отходов, так как я являюсь инвалидом по закону о социальной защите инвалидов мне положена льгота на коммунальные услуги в размере 50 процентов.

Но в компании которая осуществляет вывоз бытовых отходов говорят, что они льготы не предоставляют инвалидам.

Связи с чем вопрос, обязаны ли они мне предоставить льготу или нет?

И вывоз ТБО является ли коммунальной услугой?

И если обязаны предоставить льготу то на основании каких нормативных актов?

У моего мужа есть бабушка ей 93 года она вдова участника ВОВ. Раньше жила в своем доме, но в 2013 г пришлось дом продать по состоянию здоровья бабушки. Сейчас живет с дочерью. Имеет ли она право на получениижилищного сертификата, как вдове?

Мой дед - участник ВОВ умер в 1983 году. Имеет ли моя бабушка (а она состояла в официальном браке с дедом), как вдова участника ВОВ право на получение жилищного сертификата. На данный момент бабушка проживает в частном доме 1935 года постройки, пренадлежащим ей на правах часной собственности. В 2005 году она оформила дарственную 1/3 дома на своего правнука. Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение