Отклонение дат событий в уголовном деле - возможность обоснования незаконности приговора

• г. Вологда

В постановление о возбуждении уголовного дела указывают, что события происходили 25 сентября в то время как было установлено в суде события происходили 23 сентября. Этот факт можно как то использовать в отношение незаконности приговора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если по этому поводу следователем выносилось определенное постановление относительно даты совершенного деяния (уточнение даты), то уже ничего. Если только в судебном заседании выясняется, то конечно можно использовать. Адвокат, который работал по делу должен был владеть ситуацией и соответсвующие ходатайства заявлять.