Суд не признал иск о применении сроков давности по кредиту, брату и поручителю придется платить солидарно - как действовать дальше?

• г. Липецк

Мною для брата взят кредит в октябре 2012 г. поручителем выступил мой друг. В сентябре 2014 г брат кредит платить перестал. Банк подал в суд только в апреле 2018 г. На суде мы просили применить сроки давности в отношении поручителя. Но суд оставил нашу просьбу без внимания и постановил взыскать солидарно. Мы подали апелляцию. Но сегодня пришло письмо, в котором было возражение банка. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Готовить правовую позицию на возражение банка - дополнение к апелляционной жалобе, и отстаивать свою позицию в апелляции, возможно, с участием грамотного юриста.

Здравствуйте Татьяна.

Это обычная процедура, когда другая сторона подаёт возражения в письменной форме.

Ответ на вопрос "что делать?" - молиться, чтобы попался хороший докладчик и судебная коллегия и идти в облсуд на заседание.