Требования потерпевших о возмещении ущерба после прошлогоднего ДТП - законность и дальнейшие выплаты

• г. Барнаул

3 года назад произошло ДТП повлекшее смерть человека. Решением суда был установлен моральный и материальный вред 300000 рублей, который выплатил в зале суда ответчик. Суд вынес решение 1.5 года условно и лишение прав на этот же срок. Гражданский иск закончился примирением сторон. После этого потерпевшие неоднократно звонили с просьбой выслать деньги-то на свадьбу сына, то еще на что-то. А сейчас заявили что сыновья (хотя они на момент совершения ДТП оба были совершеннолетние) будут подавать иски о возмещение ущерба. Хотя суд признал потерпевшей супругу умершего и ей былы переданы деньги. Законны ли их требования и если да то сколько еще нам нужно будет платить.

Ответы на вопрос (2):

Скажу так: -обратиться в суд и потребовать, что либо они могут. но будут ли их требования удовлетворены судом, это вряд ли. Если их требования к вам докучают, то рекомендуйте им обращаться в суд........

Вот и все......

Спросить
Пожаловаться

С Вас, вероятно, просто тянут деньги. Перспективы у такого иска весьма туманны, тем более, что один суд уже состоялся и ест законное решение.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Вчера у моего мужа был суд и мирового судьи. Суд закончился примерением сторон, т.е. обе стороны заявили что претензий к друг другу не имеют. Причем пострадавший заявил, что ему были принесены извенения, материальный и маральный ущерб возмещен, чем он вполне доволен и больше ничего не требует (ему были переданы деньги лично из рук в руки до суда), хотя на вопрос судьи были ли им получены в качестве возмещения морального ущерба деньги он заявил что нет. Спустя сутки после завершения суда, потерпевший звонит моего мужу и заявляет, что он хочет еще денег иначе он имеет право втечении 10 дней опротестовать решение суда. Имеет ли он на это право и как можно ему помешать.

Прошу помочь мне в вопросе. Мой сын сидит в тюрьме. Осужден за кражи. Суд присудил иск 300 тысяч рублей. Но по иску только один потерпевший предъявил заявление о возмещении ущерба в размере 50 тысяч рублей. Остальные потерпевшие о возмещении ущерба иски не предъявляли. Сын уже отсидел 2.5 года. Скажите, нужно ли будет выплачивать иск 300 тысяч рублей по суду или же только тот иск о возмещении ущерба, который предъявил потерпевший. Прошло 2.5 года после суда, больше заявлений от потерпевших не было. Прошу разъяснить.

Спасибо!

Василий.

09.09.2013 г. я отправил Вам письмо следующего содержания: Уважаемый адвокат! Наш сын осужлен на 2 года колонии посения постатья 264 часть 3. До суда потерпевшему была оказана моральная и материальная помощь. Насуде потерпевший получил дополнительную материальную помощь и написал распику что претензий не имеет. По истечению 5 месяцев после суда потерпевших стало двое (брат и мать). Они подали гражданский иск на материальнвй и моральный ущерб.

Будет-ли влиять на УДО гражданский иск? .

По окончании суда по гражданскому иску в пользу потерпевших, было вынесено решение о выплате 230000 рублей с нашего сына. Наш сын инвалид 2 группы (его в 2005 году сбила машина. Виновного не нашли!)

Потерпевших не устраивает решение районного суда: они хотят 1000000 рублей. И поэтому потерпевшие подали апеляцию в Республиканский суд.

Как быть нам? Может-быть нужно сделать ответный ход?

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

Была потерпевшей по делу ст 158 п.в, завершился суд, подсудимому вынесли приговор (потерпевшие при этом не присутствовали) 1,5 года условно и два года исправительных работ, при этом была договоренность о том что материальный ущерб он будет возвращать частями после суда, был заявлен и удовлетворен гражданский иск. Вопрос: получает ли потерпевший после вынесения приговора какие либо документы? Какие документы после суда могут обязать виновника выплачивать материальный ущерб? Исполнительный лист, что это?

В 1981 году у меня произошло дтп, перевернулся на автомобиле (машина не моя), есть потерпевший, который стал инвалидом 1 группы, мне присудили 4 года поселения, выплатил потерпевшему деньги по нескольким исполнительным листам. В 1989 году суд вынес окончательное решение о выплате бессрочно и ежемесячно суммы в размере 40 руб. В данный момент потерпепевший подал еще один иск с требованием оплатить моральный вред в размере 1000000 руб, плюс возмещение вреда здоровью в размере 300000 руб. Почему суд принял иск?

Родители приняли долю квартиры в наследство от умершего сына. Сын 3 года назад был участником ДТП и признан виновным. И должен был платить Потерпевшей стороне материальный ущерб и моральный вред по суду. Сын не работал и соответств ничего не планирует. Сейчас родители приняв наследство должны выплатить материальный долг. Вопрос на счет морального. Раньше был срок 6 мес с момента открытия наследства. Ст 554 на правопр. Морального вреда. Есть ли сейчас этот срок. Тк ходотайство было подано позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был признан виновным по 158 статье, наказание было вынесено-лишение свободы условно, потерпевшие подали гражданский иск о возмещении материального вреда, суд иск одобрил, НО, мой сын ещё учится, не работает, постоянного дохода не имеет, в собственности тоже ничего нет, что могут предпринять судебные приставы и потерпевшие если он ничего не будет платить и с него нечего взять? Имеют ли такие иски сроки давности?

Мировым судьям был подан иск о защите прав потребителей на возмещение суммы неисполненного договора и морального ущерба (17000). По решению суда Сумма договора к возмещению, а моральный вред только частично (3000). указанный моральный вред это фактически материальный вред которым можно подтвердить квитанциями и чеками. Можем ли мы в аппелляциоонном суде потребовать увеличение возмещения морального вреда если предоставим документы о материальных затратах? (в суде перыой инстанции эти документы предоставлены не были)

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение