Ожидается рассмотрение апелляции ответчика по решению федерального судьи в областном суде - необходимость написания отзыва и присутствия на заседании

• г. Йошкар-Ола

Были принято решение федеральным судьей по заявлению истца, но ответчик подал апелляцию в областной суд. Нужно мне писать отзыв и присутствовать на апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы уверены, что Решение вынесенное по первой инстанции правомерно и у ответчика нет шансов, то можете не писать, не присутствовать. Но, я всегда советую, писать отзыв и присутствовать на судебных заседаниях. В данном случае может сыграть человеческий фактор и лучше будет, если Вы поддержите свою позицию в суде и проявите уважение суду.