Какие типы билетов оплачивает работодатель при проезде к учебному заведению?
199₽ VIP

• г. Норильск

Интересует один непонятный вопрос. Один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно. Меня интересует именно какой тип билетов оплачивается, если к примеру на необходимые числа остались билеты бизнес класса?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

То о чем вы спрашиваете не регулируется каким то федеральным законом или иным нормативным правовым актом

Какой тип билетов оплачивается регламентируется исключительно на уровне вашей организации-локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ Поэтому без изучения внутренних документов вашей организации точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Это лучший ответ

В двнном случае используется аналогия закона, вот есть такой документ, где указан класс проезда.Вам, конечно, не оплатят бизнес класс, но должны оплатить эконом класс, а разница за Ваш счет.

Об утверждении Положения о порядке оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска государственных служащих Республики Татарстан и обратно на территории Российской Федерации

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан

от 18 апреля 2003 г. N 213

"Об утверждении Положения о порядке оплаты стоимости проезда к месту

проведения отпуска государственных служащих Республики Татарстан

и обратно на территории Российской Федерации"

8. Расходы на проезд государственного служащего к месту проведения отпуска и обратно возмещаются при следовании железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом:

воздушным - при отсутствии железнодорожного, автомобильного, речного (морского);

речным (морским) - при отсутствии железнодорожного, автомобильного;

автомобильным (кроме такси) - при отсутствии железнодорожного.

При проезде к месту проведения отпуска и обратно несколькими видами транспорта государственному служащему возмещается общая сумма расходов на проезд в пределах установленных норм.

9. Расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно возмещаются по следующим нормам:

государственным служащим, замещающим высшую или главную государственную должность государственной службы:

воздушным транспортом - по тарифу проезда в салонах "экономкласса",

морским транспортом - по тарифу проезда в каютах 1-й категории на судах транспортных линий,

речным транспортом - по тарифу проезда в каютах 1-й категории на судах транспортных линий,

железнодорожным транспортом - по тарифу проезда в вагонах с 2-местными купе категории "СВ" на поездах любой категории (при поездках на поездах, следующих за границу, - в международных вагонах первого класса),

автомобильным транспортом - по тарифу проезда на маршрутных автобусах с откидными сиденьями (мягких),

государственным служащим, замещающим ведущую, старшую или младшую государственную должность государственной службы:

морским транспортом - по тарифу проезда в каютах 2-й, 3-й категории на судах транспортных линий,

речным транспортом - по тарифу проезда в каютах 2-й категории на судах транспортных линий,

железнодорожным транспортом - по тарифу проезда в купейных вагонах на поездах любой категории (при поездках на поездах, следующих за границу, в международных вагонах второго класса),

автомобильным транспортом - по тарифу проезда на маршрутных автобусах с откидными сиденьями (мягких).

10. Дополнительные расходы, связанные с проездом к месту проведения отпуска и обратно и приобретением билетов, в том числе расходы на постельные принадлежности, страховые сборы, услуги по предварительной продаже билетов, заказу и бронированию мест и т.п., не подлежат возмещению.