Банк подал иск на просроченную задолженность в суд,

но обязательного досудебного порядка урегулирования спора доказательств нет, по закону ли это?

вопрос №14423702
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Необходимо проводить анализ представленных в суд документов! У вас имеется исковое заявление и приложенные документы?

Здравствуйте Валерий! Конечно, досудебный порядок должен быть соблюден. Также в материалах дела должен быть оригинал договора, платежные документы, подтверждающие передачу денежных средств, а не выписка по счету, договор на открытие счета, доверенность на лицо, которое подписало договор от имени банка и т.д. Нюансов много, как и вариантов, которые можно использовать.

ок

Похожие вопросы

юрист Сибгатуллина Альбина Ринатовна:

Здравствуйте, Мария Ивановна. Оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению с тем же иском. Нарушений со стороны судьи нет.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Изложите все эти факты при рассмотрении вашей кассационной жалобы.Но лучше было бы если бы вы вначале подали заявление об отмене заочного решение.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Подавать в Арбитраж нужно сейчас и чем быстрее, тем лучше.


юрист Кирина Валентина Александровна:

Добрый день, досудебное урегулирование обязательно, требовать вышеуказанное вправе-но предоставить вам не обязаны. В судебном порядке можете запросить, как подтверждение суммы исковых требований.


адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

В апелляционной жалобе можно просить вышестоящую инстанцию отменить решение


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X