Оперативники ОРМ превысили полномочия - нападение на жилище, побои и подгон подписи. Какой путь действий для обвиняемого перед приговором?

• г. Москва

Оперативники при орм превысили свои полномочия, ворвались в чужое жилище, в отделении побили заставили подписать напечатанные объяснения. Адвокат написала на возбуждение уг дела, но они каким то образом решили списать это на применение при задержании. Хотя били в отделе. Сейчас идёт суд, и обвиняемый ходатайствовал о выделении материалов портов оперов в отдельное уголовное дело, ему отказала прокуратура, так как мол дела рассматривается в суде, у нас ничего нет, там все и решайте. Через неделю приговор, с операми уже ничего не успеть, потом что он докажет, отбывая, что делать сейчас срочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна Игоревна.

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением. Ходатайство о выделении нужно было писать на стадии расследования, это действительно так, но почему отказала прокуратура, если в ходе судебного производства нужно обращаться в суду. Напишите ходатайство в суд, если в деле имеются сведения о насилии в отношении обвиняемого, а следователь не провел проверку по данному факту, то есть шанс, что вернут на дослед.