У нашего предприятия накопилась сумма порядка 800 тыс руб.

по НДС, подлежащая возврату из бюджета. Теперь непосредственно сам вопрос: каков порядок возврата (как нам ее получить?) и можно ли получить эту сумму не сразу, а частями? Заранее благодарен всем.

вопрос №14424
прочитан 9 раз

Уважаемый Дмитрий,

В соовтетствии со п. 9 ст. 78 Налогового кодекса возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средства бюджета, в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата.

Что касается возврата суммы по частям, то в связи со сложностями получения из бюджета возвратов по налогам в лучшем случае так и произойдет, т.е. Вам вернут эту сумму по частям и будут возвращать очень долго. Скорее всего Вам ее зачтут в счет уплаты других налогов. В Москве сейчас множество компаний предлагает помощь в возврате подобных сумм. В случае неудачи попробуйте обратиться к ним.

С уважением,

Доморацкий А.В.

ООО "Эриния-номас"

г. Москва

Похожие вопросы

юрист Сысуев Артем Артурович:

Приветствую Вас. Вы можете предложить сестре выкупить вашу долю, или выкупить ее долю. Продать иным лицам можно только после письменного уведомления второго собственника квартиры.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Если не платили более 4 месяцев,это- основания для возбуждения уголовного дела


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нужно подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b] Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично. [/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X