Я являюсь муниципальным служащим. Могу ли я открыть ИП по оказанию услуг репетитора?

• г. Элиста

Я являюсь муниципальным служащим. Могу ли я открыть ИП по оказанию услуг репетитора?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.