Я являюсь муниципальным служащим. Могу ли я открыть ИП по оказанию услуг репетитора?

• г. Элиста

Я являюсь муниципальным служащим. Могу ли я открыть ИП по оказанию услуг репетитора?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Являюсь муниципальным служащим районного отдела образования, параллельно выполняю юридическую работу, могут ли мне оплачивать по договору оказания услуг?

Не являюсь муниципальным служащим, но предоставляю услуги муниципальные, провожу муниципальные процедуры, это вообще законно, не имея статуса мун. служащего предоставлять такого рода услуги?

Я муниципальный служащий. Я взял несколько лет назад, до того как стать муниципальным служащим, землю в аренду на 49 лет под виноградники. Имею ли я право получать прибыль как частное лицо с виноградника и быть муниципальным служащим?

(не являюсь индивидуальным предпринимателем)

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Репетитор (частный) нахомил ребенку. Договор на оказание услуг у нас на руках. Куда написать жалобу на репетитора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение