Как написать заявление о рассмотрении дела без моего участия административный штраф шёл без светоотражателей.

• г. Новосибирск

Как написать заявление о расмотрении дела без моего участия административный штраф шёл без светоотражателей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы хотите самостоятельно составить заявление, то пишите его в произвольной форме.

Согласно положениям ч. ч. 2 и 3 ст. 25.1 КоАП РФ судья (должностное лицо) вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если: имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела; этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения; по данному делу присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным либо не было признано судом (должностным лицом) обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Ли написатьЗаявление от руки о рассмотрении дела без моего участия?

Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласна. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

Как написать правильно образец в мировой суд заявление в мировой суд о рассмотрении дела без моего участия об административном правонарушении.

Как написать грамотно заявление о рассмотрении дела без моего участия об условно досрочном освобождении. Я, как потерпевший, не возражаю об УДО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о рассмотрении дела без моего участия и отказе истцу о снятии ареста автомобиля, находящийся под арестом на алиментах.

Как написать ходатайство в трудовую инспекцию о рассмотрении дела без моего участия.

Как правильно написать заявление в суд о рассмотрении дела (отказ от мед. освидетельствования) без моего участия и назначения срока лишения прав 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение