Как написать заявление о рассмотрении дела без моего участия административный штраф шёл без светоотражателей.

• г. Новосибирск

Как написать заявление о расмотрении дела без моего участия административный штраф шёл без светоотражателей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы хотите самостоятельно составить заявление, то пишите его в произвольной форме.

Согласно положениям ч. ч. 2 и 3 ст. 25.1 КоАП РФ судья (должностное лицо) вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если: имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела; этим лицом не заявлено ходатайство об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения; по данному делу присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, не является обязательным либо не было признано судом (должностным лицом) обязательным.