Что делать, если товар задерживают на 2-3 недели, на руках только чек?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать, если товар задерживают на 2-3 недели, на руках только чек?

Ответы на вопрос (1):

Чека вполне достаточно для того, чтобы вы отказались и потребовали вам вернуть деньги.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.