Что делать, если товар задерживают на 2-3 недели, на руках только чек?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать, если товар задерживают на 2-3 недели, на руках только чек?

Ответы на вопрос (1):

Чека вполне достаточно для того, чтобы вы отказались и потребовали вам вернуть деньги.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Спросить
Пожаловаться

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Заказали душевую кабину в магазине, обещали привести через неделю... товар оплатили мы сразу... Вот прошло уже три недели, товара нет, у продавца бесконечные отговорки, подождите привезут и т.д...Как нам забрать деньги, если они их не отдают и просят ждать товар... На руках у нас только товарный и кассовый чеки...

Что делать, если зароботанную плату задерживают больше чем на неделю?

Что делать если товар оплачен, есть чек, а доставка задерживается. Через неделю в магазине говорят что товара на складе нет и предлагают поменять товар или вернуть деньги, хотя в интернет магазине этот товар есть по цене выше чем я покупал. Могу ли я требовать этот товар по старой цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был предварительно оплачен товар. Документ только товарный чек. Прошло 2 месяца товар не доставлен (обещали доставку товара от недели до месяца). Какае мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение