Где и как получить оригинал КоАП с подписями и кто их оставляет?

• г. Ростов-на-Дону

Где можно посмотреть на оригинал КоАП (с подписями)?

Или хотя-бы как (где) получить заверенную копию с подписями?

И кто его вообще подписывает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все документы официальные публикуются в Российской газете, либо в Вестнике Государственной регистрации. Смысл в том, что с подписями кодекс об административном правонарушении в принципе никто не запрашивает

Спросить
Пожаловаться

Заявление об отказе от украинского гражданства отпровлять оригинал или можно завереную копию оригинала?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Вопрос: должны ли после СудМедЭкспертизы побоев выдавать на руки оригинал СМЭ или хотя бы её копию? Если должны, то как можно получить данный документ? На какие статьи в законе можно указывать?

Я так понимаю оригинал никто-никогда не выдаст? Но тогда как получить хотя бы заверенную копию?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

В университете только копия аттестата (оригинал утерян) планирую переводиться, как раз нужен аттестат или его копия. Саму копию аттестата в университете не отдают, и копию с копии снять не хотят. Можно что-то сделать?

Скажите, пожалуйста, приравнивается ли копия аттестата, заверенная нотариусом, к оригиналу? Можно ли в один ВУЗ подать оригинал, а в другой заверенную копию? Не будет ли это считаться нарушением, т.к. вроде только в один институт моно подовать оригинал?

Ребенок идет в 5 класс, можно ли вместо оригинала предоставить копию личного дела и копию мед карты? Заверенную в другой школе? Или нужен оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. при вступлении в наследство нотариус попросил предоставить заверенную копию актов записи о смерти (или справку о смерти) моей родной сестры... Оригинал Свидетельства о смерти утерян, но имеется копия.

2.заверенную копию актов записи (или справку) о заключении брака... (фамилия до заключения брака).

Где и как я могу получить данные документы/справки?

У меня утерян (сгорел) оригинал старого (91 года) договора купли-продажи на землю+дом в деревне. Рег палата отказывается принимать нотариально заверенную копию договора, требует оригинал, хотя я получил решение суда о действительности копии, сделанной на основе оригинала из архива районной администрации. Как быть? Спасибо заранее.

Здравствуйте! Меня отчислили из института, они мне не отдадют зачетку и не заверяют копию, могу ли я без оригинала зачетки заверить копию у нотариуса, просто для поступления в другой вуз обязательно просят заверенную копию зачетки или вообще оригинал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение