Как оформить доверенность на получение пенсии инвалида 1 группы и где получить помощь?

• г. Барнаул

Нужно оформить доверенность на получение пенсии инвалида. Мать инвалид 1 ой группы, не может сама ходить по причине болезни, хочет оформить на меня доверенность что бы я мог получать её пенсию. Подскажите как оформить документы и кто может в этом помочь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите нотариуса на дом. У них есть такая услуга. Ваша мать даст Вам нотариальную доверенность прямо дома. Включит пусть в неё не только получение пенсии (чтобы впоследствии не вызывать)

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

У меня такой вопрос, могу ли я расписаться в получении пенсии за маму, я нахожусь официально по уходу за ней она инвалид второй группы. В данный момент не может ходить и ничего не видит. Кто разносит пенсию, говорят что нужна доверенность, но она и в доверенности расписаться не сможет, как быть в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Если я оформлю доверенность на получение пенсии за свою мать, инвалида 1-группы, смогу ли я по этой доверенности перевести ее пенсию на банковский счет и получать в банке или через банкомат, а не ходить на почту?

Как и где оформить дочери доверенность на получении пенсии мамы на почте, если мама до этого получала пенсию дома, но после болезни не может передвигаться по квартире и не может сама открыть дверь. Маме 73 года, она инвалид 2-й группы (гиппертония).

Как можно оформить доверенность на получении пенсии на родственника, если на данный момент пенсионер со старческим слабоумием не может получить пенсию т.к. не может расписаться при получении пенсии и не может четко сказать нотариусу, что он хочет выписать доверенность в банк на получение пенсии. Кто нибудь может помочь дельным советом или еще чем нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мой муж инвалид 1 группы, ходить он не может, надо оформить доверенность на его вклады в сбербанке на мое (его жены) имя, а также доверенность на получение пенсии. Спасибо.

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

У меня ребенок инвалид, на меняо оформлена мой пенсия по уходу, но я у ходу сама на пенсию. Теперь за уход получить не смогу, так как получать 2 пинсии нельзя. Может ли оформить пенсию по уходу на дольнего родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение