Д.у.скажите если дом на 4 кв.можно отдельно заказать кадастровые работы.

• г. Краснодар

Д.у.скажите если дом на 4 кв.можно отдельно заказать кадастровые работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья.

Все зависит являетесь ли Вы все собственниками этих четырех квартир.

Кадастровые работы Вы желаете сделать только на свою квартиру иди и заказывайте.

Что обозначает Д.У.

Что значить иди и заказывай с всех четырех я не собственник я собственник только одной.

К сожалению, нет. Документы готовятся на весь участок, специалисты не могут делать план части, для этого нужно сначала сделать план всего, выделить часть, вынести границы в натуру, зарегистрировать и только после этого можно будет заказывать в будущем план части земельного участка. Оно того не стоит.

И взыскать с остальных 3-х собственников стоимость кадастровых работ не получится - их нежелание проводить кадастровые работы не нарушает Ваши права.