Как решить проблему с алкоголиком и наркоманом мужем, чтобы обеспечить спокойное проживание с ребенком в одной квартире

• г. Красноярск

Муж алкоголик и наркоман. Подала на развод, но некоторое время придётся проживать в одной квартире. Он дебошир, и мне с ребёнком приходится уходить из дома, что бы дочь не видела всего этого ужаса. Как можно решить вопрос с мужем что б не мешал спокойно жить. От пьянок его часто посещает белка. Есть ли закон защищающий права ребёнка (Прописка в одной квартире у всех), т.к. Ребёнок не может находится на одной территории с больным папашей. И возможности другого места проживания у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законы не работают. Обратитесь в органы полиции по факту угрозы жизни и ребенка в том числе, а также иск о выселении за невозможностью проживания. Вам лучше покинуть такое жилище с ребенком.