Как решить проблему с алкоголиком и наркоманом мужем, чтобы обеспечить спокойное проживание с ребенком в одной квартире

• г. Красноярск

Муж алкоголик и наркоман. Подала на развод, но некоторое время придётся проживать в одной квартире. Он дебошир, и мне с ребёнком приходится уходить из дома, что бы дочь не видела всего этого ужаса. Как можно решить вопрос с мужем что б не мешал спокойно жить. От пьянок его часто посещает белка. Есть ли закон защищающий права ребёнка (Прописка в одной квартире у всех), т.к. Ребёнок не может находится на одной территории с больным папашей. И возможности другого места проживания у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законы не работают. Обратитесь в органы полиции по факту угрозы жизни и ребенка в том числе, а также иск о выселении за невозможностью проживания. Вам лучше покинуть такое жилище с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

До развода я проживала вместе с дочерью в квартире у (бывшего) мужа.

Эта квартира приватизирована на мужа и его мать в равных долях. Моя дочь (6 лет) там прописана, я

- нет. После развода муж сменил дверь и выгнал меня с дочерью из квартиры.

Подскажите,

имею ли я право проживания на квартире у бывшего мужа вместе с дочерью, если дочь там прописана, т.к. по месту моей прописки условия для полноценного проживания ребенка отстутствуют и я вынуждена скитаться с ребенком по знакомым?

Если бывший муж приобрел долю в квартире во время брака в результате сделки купли/продажи, то имею ли я права на часть этой доли?

Может ли муж препятствовать проживанию прописанной у него в квартире дочери?

Как должен решаться вопрос о проживании, если по суду (в результате развода) ребенок должен проживать вместе со мной, но фактически нигде, кроме как у мужа проживать нет возможности?

Заранее благодарна.

Пожалуйсто как можно лишить мужа-алкоголика права на 1/4 часть дома, купленного за мат. капитал, чтобы после развода он не мешал нам с детьми спокойно жить?

Ребенок прописан по прописке отца в Москве, данная квартира находиться в собственности матери мужа, у нее синдром Плюшкина, квартира захламлена, нет условий для жизни ребенку. Мы с мужем проживаем в квартире его отца, муж единственый наследник этой квартиры. В случае развода, где с ребенком мы можем жить? Я прописана в другом регионе, в даный момент в декрете, есть официальная работа в Москве. При разводе я не имею права проживать в одной из этих квартир?

У меня есть приватизированная квартира, на момент приватизации сын был прописан по другому адресу, право собственности принадлежит только мне, через некоторое время в мою квартиру с моего позволения вписался мой совершеннолетний сын со своей женой и несовершеннолетним ребенком. Мой сын алкоголик и другого места для жилья у него нет. Могу ли я выписать мать с ребенком при условии есть другое место проживания и выписать алкоголика-сына в никуда, поскольку его жена проживать с ним не желает?

Мы с мужем развелись 5 лет назад, первый год после развода я с дочерью жила на съемной квартире. Затем бывший муж ушел жить к новой жене, а нам с дочерью (20 год) и сыном (12) предоставил дом, который был разделен судом пополам. Спустя некоторое время он вернулся жить в этот дом. Теперь он угрожает что я и мой сын (ему уже 15) останемся на улице. Возможности разграничить дом у меня нет, так как это стоит больших денег да и дом уже не пригоден к проживанию, даже отопления нет, сломалась отопительная система. Продать дом бывший муж отказывается... При этом всем, он выпивает и часто избивает меня и сына, оскорбляет его и мешает учебе. Подскажите как можно в судебном порядке решить этот вопрос? Есть ли законы защищающие права матери и ребенка?

Скажите, пожалуйста, что делать, если после того, как я перееду с ребенком на съемную квартиру в Москве, мой муж начнет требовать от меня, чтобы я отдала ему ребенка для проживания с ним по месту прописки ребенка? Мой ребенок и муж прописаны в Москве в одной квартире, а я прописана в другом городе и имею регистрацию в Москве по месту прописки мужа и ребенка, но жить с мужем нет никакой возможности. Я боюсь, что после съема жилья муж отнимет у меня ребенка и жить с пьющим мужем тоже невыносимо. Не знание этого вопроса вынуждает меня терпеть пьянство и раздражение мужа.

Я являюсь собственником квартиры, квартиру мне дали от предприятия, в это время я находилась за мужем. При приватизации квартиры, муж написал отказ от приватизации. После развода я подала на его выписку из квартиры, так как он уже давно жил в другом месте. Квартиру я продала. Муж подал заявление в суд и его восстановили в прописке, с формулировкой, что муж не является собственником и не имеет никаких прав на квартиру, но имеет право там проживать пожизненно. После этого восстановившись в прописке в данной квартире он прописывает своего ребенка от нового брака. Имели он право прописывать ребенка в квартиру без разрешения собственника. Является ли законной прописка ребенка в чужой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру на жену, я отказался от приватизации. Через несколько лет развелись, прописка осталась, переехал в другой город, по причини новой работы. Бывшая жена вышла за муж, привела его в квартиру жить. Сейчас у меня заканчивается контракт на работе и я хочу вернуться жить по месту прописки, но как мне высказала бывшая-все места заняты, тебя никто не ждёт, и спать тебе негде. Какие у меня есть права на моё проживания? ,

ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ЭТУ ЧАСТЬ ВОПРОСА

Законно ли проживание нового мужа, он препятствует мне в нахождении в этой квартире?

Может ли новый муж проживать в квартире?

Все-таки хочется уточнить свой вопрос. Квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа. Мне именно по закону и хочется поступить-проживать в одной квартире с бывшим мужем невозможно-он алкоголик. Какая есть возможность с ним разъехаться? Он не согласен на обмен, я хочу поступить сним честно-не лишать его жилья. Дочь давно имеет свое жилье. Что мне делать?

Необходима Ваша консультация по следующему вопросу:

Разведен, есть дочь восьми лет. Недавно снова женился. Три месяца назад умерла моя бабушка, по завещанию оставила мне 3-х комнатную квартиру. В квартире прописана моя дочь и проживает со мной. Имеет ли законное право моя бывшая супруга проживать по месту прописки дочери, если она имеет свою собственную прописку по другому адресу?

Отягчающие обстоятельства в том, что проживать по адресу своей прописки она не может, так как отец, прописанный там же, алкоголик - постоянные дебоши и пьянки. Может ли она через суд претендовать на проживание с дочерью в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение