Возможно ли открытие благотворительной столовой в здании где непосредственно расположены органы местного самоуправления города?

• г. Красноярск

Возможно ли открытие благотворительной столовой в здании где непосредственно расположены органы местного самоуправления города?

Спасибо за внимание.

Учебно заведение, например техникум-это орган государственной власти или орган местного самоуправления?

Должны ли работники техникума соблюдать ч 2 ст 24 Конституции РФ, где сказано: "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом." ?

1) Подскажите пожалуйста, куда нести исполнительный лист о взыскании денежных средств с государственного органа местного самоуправления за счет средств местного бюджета?

2) В службу судебных приставов или непосредственно ответчику (должнику) - государственному органу местного самоуправления?

Приватизированное предприятие В использует земельный участок, на котором расположено приватизированное имущество: на территории города расположены: производственный комплекс, здание администрации, на территории Ленинградской области расположены: здание базы отдыха сотрудников и здание детского сада. На территории города Санкт-Петербурга в соответствии с распоряжением Губернатора города земельные участки приватизированным предприятиям могут быть предоставлены либо в собственность или в аренду. Иных титулов на земельные участки для приватизированных предприятий не предусмотрено. На территории населенного пункта в Ленинградской области земельные участки в соответствии с решением органа местного самоуправления могут быть переданы в собственность только тем гражданам и юридическим лицам, которые проживают или расположены и осуществляют деятельность на территории муниципального образования.

Соответствуют ли законодательству нормативные акты города и органов местного самоуправления Ленинградской области, регулирующие земельные правоотношения? Обоснуйте свое мнение. Какие виды титулов на землю предусмотрены в земельном законодательстве?

Как правильно оформить смену статуса здания, находящегося в муниципальной казне органа местного самоуправления: административное здание на сельский дом культуры?

В резолютивной части определения суда указано: взыскать с муниципального образования... в лице органа местного самоуправления за счет средств казны муниципального образования в пользу...

В исполнительном листе указан Должник: орган местного самоуправления (а не фин. орган, не казна).

Как расценивать иск: к казне или к органу местного самоуправления?

Спасибо.

С кем правильно будет заключить гражданско-правовой договор:

1. с муниципальным образованием город "А" в лице администарции города "А"

2. или с администрацией города "А" в лице главы администрации

Администрация по уставу является юридическим лицом, а по ГК - она как орган местного самоуправления действует ОТ ИМЕНИ органа местного самоуправления

Спасибо!

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФЗ 135 о благотворительной деятельности и благотворительных организациях. Есть пункт где сказано, что органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе осуществлять поддержку благотворительной деятельности в порядке и формах, которые не противоречат законодательству РФ. Поясните в каком формате может быть эта помощь или что под ней понимается?

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Можно ли как то привлечь к ответственности органы местного самоуправления за лишение города одной единственной общественной бани? Само здание было передано в аренду под сетевой магазин. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение