Вопрос общения с двоюродными родственниками после достижения 18 лет

• г. Иркутск

У меня такая ситуация (что у меня есть двоюродные братья и сестра, двоюродные дедушки) моей маме они не нравятся /до моего 18 летие осталось 2 месяца. Можно мне после 18 лет общаться с этими родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете и сейчас общаться никто Вам этого не запрещает, если они конечно Вам никакой опасности не представляют.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка, оставшегося сиротой в 11 лет, из близких родственников остались двоюродная сестра матери по линии бабушки (проживает в одном городе с ребенком) и две двоюродных сестры по линии дедушки (проживают в другом городе за 500 км). Первая сестра оформила временное опекунство. Как остальным родственникам убедиться в соблюдении интересов ребенка, если она не изъявляет желания общаться и настраивает ребенка против общения с другими родственниками?

У меня умерла троюродная сестра. Хочу подать документы на вступление в наследство. Мне надо доказать факт родства. У меня есть документы на умершую мою маму (она приходится тётей умершей моей сестре), есть документы на моего дедушку (приходится двоюродный дедом умершей моей сестре). Я знаю даты рождения и смерти троюродной сестры и её мамы, моей двоюродной тёти. Другой информации нет. Как мне собрать остальные документы?

У нас такая ситуация. Дедушка сделал дарственную дом на маминого брата. Когда дедушку парализовало и за ним ухаживала мама, он написал завещание и в нем завещал дом маме. После смерти дедушки дом достался маме. И чтобы он не пустовал мама его продала. Прошло несколько лет, брат мамы очнулся и возмущается, что дом его, а не мамин. Разъясните мне кто после смерти дедушки являлся хозяином дома?

У меня такая ситуация: я гражданка РФ, но хочу переехать жить на Украину в Киев, при этом не меняя своего гражданства. Как мне приобрести постоянный вид на жительство в Украине? Я читала, что самый быстрый способ, это близкие родственники (родные бабушка, дедушка, родители или братья-сёстры). Нужно собрать документы, подтверждающие родство. В связи с этим у меня следующие вопросы:

1. У меня жил дедушка, родной брат моей родной бабушки по маме. При подаче документов будет ли он рассматриваться как родной дед?

2. Если да, то какие документы надо собрать, подтверждающие родство?

3. И как доказать родственные связи с моими родственниками, если документы например, не сохранились? Я так понимаю, что наверное нужно свидетельство о рождении?

4. Будут ли ли мои троюродные братья рассматриваться, как близкие родственники? Их мама являлась мне двоюродной тёткой (т.е. моя мама и мама моих братьев двоюродные сёстры). Всё-таки они родные внуки моего деда. В общем, такая запутанная ситуация. Помогите пожалуйста!

5. И куда мне обращаться для подачи документов? В Украинское посольство в Киеве?

Ситуация такая: у дедушки есть в собственности пай (земельный участок). Дедушка переоформляет на моего отца, его сына, дарственную пишет. Сможет ли пай отсудить у отца его родная сестра? Если мой отец досматривает дедушку и тетя никакого участия не принимает в уходе дедушки уже 6-7 лет.

2 года назад умер мой дедушка, после которого осталось наследство: земельный участок, квартира, мой отец был единственным сыном, но он умер 109 лет назад, тоесть до смерти дедушки. Мы с дедом проживали в разных городах и почти не общались, с родственниками я тоже связь не поддерживала. О смерти деда я узнал 20 дней назад, когда хотел навестить его. Узнал что он умер еще 2 года назад, а все наследство уже приняли двоюродные братья и сестры моего отца, о смерти мне никто не сообщил сделали все под шумок... Сейчас я узнал что имущество, которое принадлежало моему деду продано другим лицам.. Подскажите как быть в такой ситуации..

Ситуация такая. У моего дедушки второй брак, все что у них есть было нажито до брака моим дедом и другими моими родственниками. Дедушка умер в октябре 2015 года от рака легких. 2 года болел. С его женой у всей нашей семьи отношения натянутые. После смерти дедушки мама подала на наследство документы. Несколько дней назад позвонила жена дедушки и сказала *у меня бы спросила сначала, прежде чем документы подавать.* * у твоего отца остались одни носки*. Можно ли оспорить завещание, если действительно оно на нее оформлено?! Дедушка знал что у него родится правнучка и не дожил до этого дня буквально 2 месяца. Никто не верит что он мог оставить жене дом и квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в этой ситуации? Дедушка умер 10 лет назад, дом в котором он жил был оформлен на его маму, она умерла и оставила завещание на дедушку и его сестру. Сестра жила отдельно и неизвестно где она, жива или нет. дедушка в право собственности не вступил (по завещанию) могу я или мама (дочь дедушки) как то оформить дом на себя, по наследству?

У меня есть сестра по отцу. Мы с ней не общаемся, у меня двоюродные братья, проживаем в одной местности, мое наследство, т.е. сейчас все на мне, состоит из того что осталось после смерти Бабушки (моей и моих братьев). Сможет ли она претендовать в случае моей см... ?

У меня был двоюродный дядя, он умер, у него не кого не осталось детей нет, родителей нет, но есть двоюродная сестра и братья, и по его мамины линии родной брат который живет в Пермской Обл. мой родной дедушка. Могу ли я быть наследником? Так как у моего дедушки есть дочка она сейчас все оформляет на него (дедушку) а после я так думаю оформит на себя. Я сам с Крыма они живут в Перми и не когда не чем не помогали... да же на похороны не приехали погребения делал сам. Помогите юридически если конечно это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение