Возможно ли подать декларацию на возврат подоходного налога по ипотеке в период нахождения в декрете и после приобретения имущества?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога по ипотеке, если нахожусь в декрете и имущество было приобретено уже в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не сможете, поскольку для реализации права на предоставление налогового вычета нужно платить сам налог 13 процентов, а вы сейчас - пока - еще не получаете такой доход. Декларацию возможно подать, когда будете работать.