Возможно ли подать декларацию на возврат подоходного налога по ипотеке в период нахождения в декрете и после приобретения имущества?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать декларацию на возврат подоходного налога по ипотеке, если нахожусь в декрете и имущество было приобретено уже в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не сможете, поскольку для реализации права на предоставление налогового вычета нужно платить сам налог 13 процентов, а вы сейчас - пока - еще не получаете такой доход. Декларацию возможно подать, когда будете работать.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году нами была приобретена квартира. Часть денег - ипотека. В собственность квартира оформлена в 2014 году. С 2015 года подавались декларации по возврату подоходного налога. В этом году решили подать декларацию на возврат с суммы процентов по ипотеке. За какие годы можно получить возврат? Есть ли срок давности на возврат по процентам?

Имею две официальные работы с которых я плачу налог 13 %, в прошлом году купила имущество и хотела подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога, уточните пожалуйста мне две декларации подавать или одну?

В ипотеке жена заёмщик, а муж созаёмщик. Может ли муж подать декларацию на возврат подоходного налога? А так же по процентам ипотеки.

Получила возврат подоходного налога на покупку жилья и части (не полностью) по процентам по ипотеке. Потом вышла в декрет и 3 года дохода не было. Сумма возможного возврата по процентам ипотеки еще осталась. Могу ли я сейчас при выходе на работу получить возврат подоходного по процентам, если продам квартиру?

Спасибо.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке дома в ипотеку, если я уже возвращала налог с квартиры, но ипотеки там не было. Подразумевается процент с ипотеки.

Могу ли я оформить возврат подоходнего налога по ипотеке, если ипотека была оформлена в 2013 году, но я уже пользовалась возвратом подоходнего налога при покупке дома в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один раз получили возврат подоходного налога по ипотеке, возможно ли получение возврата подоходного налога за вторую ипотеку? Спасибо.

У меня вопрос по поводу возврата подоходного налога при покупке недвижимости.

Мной в мае 2014-го года была приобретена квартира (полностью записана на меня). Примерно 1/4 от стоимости квартиры взята в ипотеку. С июня 2014 года я нахожусь в декретном отпуске, а далее в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я знаю, находясь в декрете, я не могу подать декларацию о возврате, поскольку не имею налогооблагаемый доход.

Вопрос - если я подам декларацию за 2014 год, то налоговой будет учитываться доход только за 1 месяц - после покупки квартиры (май), или же будут учитываться все месяцы 2014-го до выхода в декрет (с января по май)? Тоже самое касается и возврата по выплаченным процентам по ипотеке? И рассматривается ли пособие по беременности и родам налоговой в качестве дохода?

И еще вопрос - если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, смогу ли я подать декларацию на возврат спустя 3 или более лет? Или же подать я могу только в течение трех лет после сделки?

Спасибо!

Квартира куплена по ипотеке в официальном браке, была оформлена в общую совместную собственность Возврат подоходного налога на покупку квартиры был оформлен на мужа. Я в налоговой писала заявление об отказе от возврата подоходного налога. Сейчас мы в официальном разводе, квартира переоформлена полностью на меня (свидетельство о праве собствеености оформлено на меня), кредитный договор так же оформлен на меня. Могу ли я подать в налоговую декларацию на возврат подоходного налога на покупку квартиры, так как ипотеку оплачиваю теперь я и с двух миллионов вернуть должны были 260 тысяч, а фактически возвращена только половина этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение