Количество жалоб и копий постановлений при обращении в верховный суд по административному правонарушению - процедура и заверение

• г. Екатеринбург

Вопрос: Сколько штук нужно делать жалоб в верховный суд по адм. правонарушению и сколько копий постановлений? Где и кем заверять копии постановлений нижестоящих судов?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При подаче жалобы в Верховный суд РФ, вы прикрепляете к жалобе все решения судов которые у Вас есть на руках с синими печатями.

Заверенные копия решений судов это и есть те самые решения которые у Вас на руках. Посмотрите внимательно с синей печатью на решении написано копия верна. Оригиналы решений хранятся в материалах дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

По гражданскому делу по восстановлению на работе есть отказы районного суда, коллегии и президиума краевого суда. Буду подавать жалобу в Верховный суд. Сколько копий решений судов я должен послать в суд - по одной с каждого суда или еще по копии для Ответчика, то есть 6 штук или 3? Или Ответчику только копию моей жалобы в Верховный суд? и еще, нужно ли мне платить госпошлину? Дело по трудовому праву. Спасибо.

Подаю жалобу в верховный суд. Нужно ли копию жалобы по 57 гпк с приложениями оьправить мтороне по делу и к жалобе в верховный суд приложить квитанцтю об отправке копий или по ст 390.4 гпк приложить копии жалобы и приложений к жалобе в верховный суд. И в этом случае достаточнотприложить копии без заверения судом т,е без синтх печатей или заказывать их в суде. Как правильно, что бы не пролететь.

Сколько копий жалоб и приложений к ней и для кого нужно подать в суд для обжалования постановления по делу об административном правонарушении?

То,что по числу участников разбирательства-это безусловно.

Нужно:

1.пакет оригиналов для суда

2.пакет копий для себя.

ВОПРОС: нужны ли копии жалобы+приложения для гос. органа, вынесшего данное постановление?

Будет ли жалоба облагаться госпошлиной, если постановление вынесено на юр.лицо?

Заранее благодарна!

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Возникла необходимость получить копию кассационной жалобы, которую я направлял в Верховный суд. Однако секретариат суда ответил, что копии жалоб этим судом не выдаются. Может копия такой жалобы есть в суде первой инстанции и её можно получить там? А если и там нельзя, то тогда где?

Районный суд отказал в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Подаю жалобу в Верховный суд Республики на решение суда и постановление ДПС. Что необходимо прикладывать жалобе? Нужно ли кроме копий для ДПС прикладывать должным образом заверенную копию решения суда по жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба вернулась, отправленная назад Верховным судом без рассмотрения. К ней не были приложены заверенные судом копии судебных решений. Я хочу истребовать эти копии, приложить их к этой же жалобе и вновь отправить в Верховный суд. Какая календарная дата будет считаться датой подачи жалобы: первоначальная, без приложения копий, или повторная с приложением копий?

Верховный суд вернул кассационную жалобу с формулировкой, что не представлены доказательства. Как подаются туда приложения в виде копий вердиктов нижестоящих судов? Копии этих вердиктов надо брать в нижестоящих судах с ихней отметкой? Или можно просто скопировать на ксероксе?

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение