Проблема с заказанным видеорегистратором от ООО Контур - как вернуть деньги или поменять товар?

• г. Челябинск

Заказала видеорегистратор стоимость с доставкой 4690 прислали видеорегистратор соовсем не тот, за 300 рублей китайский. Отправитель ООО Контур а/я 223 в Московском АСЦ больше ни какой информации нет. как поменять товар или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: "как поменять товар или вернуть деньги?"

Ответ содержится в нормах права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте, Галина.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией с требование о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. Претензию направьте Заказным письмом с Уведомлением о вручении и описью вложения. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.