Фссп уже вычли всю сумму долга, но и ПфР вычитает.

• г. Пермь

В предыдущем вопросе я не уточнила, что являюсь представителем моего отца (инвалид 1 гр,62 года), есть нотариально заверенная доверенность. Он должник по ЖКХ. Фссп уже вычли всю сумму долга, но и ПфР вычитает. Что делать?

У меня такой вопрос: У моего отца (инвалида 1 гр,62 года) есть долг по жхк, судебные приставы списывали долг частями (по закону), но и пфр списывали долг. При этом никаких писем из пфр о списании долга с пенсии не поступало. Имеет ли право пфр списывать задолженность за жхк? обязан ли пфр предупреждать письменно о взыскании долга за жхк? обязан ли пфр предоставить документы о взыскании долга за жхк по требованию?

Какие документы нужны для получения по наследству 1/2 ч. причитающуюся денежной сумму по нотариальной доверенности от родного брата. Есть при себе подлинник и заверенная нотариально копия свидетельства о смерти отца, и заверенная нотариально копия свидельства о расторжении брака наших родителей.

При подаче кассационной жалобы представителем истца прилагается копия нотариальной доверенности. Есть ли необходимость заверять копию нотариальной доверенности (на бланке) если в деле уже есть заверенная копия.

Дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос. Я являюсь кредитором, в настоящее время в отношении Должника введена процедура наблюдения. У моего Должника есть другой должник (назовем его Должник 2). Возможно ли провести уступку моего долга Должнику 2.

Я являюсь представителем (по доверенности) в мировом суде региональной общественной организации союз защиты прав потребителей “ донской союз” :

- необходима ли в этом случае для прелдставительства в суде натариально заверенная доверенность или достаточно доверенности подписанной председателем общественной организации.

У меня имеется генеральная доверенность на автомобиль, заверенная нотариусом. Судебные приставы в ответ на поданную жалобу пояснили, что по указанной доверенности я не являюсь представителем собственника автомобиля. ... (у меня также имеется доверенность на все имущество, в том числе на представление и в судах и т.д., а также я представляю интересы моего отца, так как он является инвалидом 3 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

Такая проблема: есть доверенность (внутренняя организации, не заверенная нотариально) срок доверенности закончился в начале года, была дана на три года. В соответствии этой доверенности был сделан штамп для документов, доверенное лицо подписывало документы. Недавно обратили внимание, что доверенность закончилась. Что делать? Документы уже с таким штампом отправлены контрагентам. По закону с 01.09.2013 г. можно делать доверенность на 5 лет. до 01.09.2013 г. только на три. либо на год.

Есть 2 вопроса:

1) Я собственник автомобиля. На мужа оформлена рукописная доверенность с правом управлять, быть моим представителем в ГИБДД и осуществлять все действия с автомобилем. Т.к. оформление договора купли продажи не требует нотариального удостоверения, возник вопрос - может ли муж оформить договор купли продажи по этой рукописной доверенности?

2) Я управляю автомобилем по нотариальной доверенности с правом продажи. При снятии с учета и дальшнейшей продаже автомобиля потребуется ли мне нотариально заверенная копия данной доверенности? Или можно обойтись обычной копией?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение