Как подтвердить выплату алиментов без нотариального соглашения, если жена отрицает получение средств?

• г. Барнаул

Платил алименты по договоренности с женой, без наториального соглашения. К сожилению она снова подала на аленты и мне насчитали по средне российской задолжность. Как подвердить, что платил, если жена не подверждает. Платил через сбербанк, выписка с банка как потверждение не годиться.

Ответы на вопрос (1):

Данные платежи, которые Вы вносили на счёт в Сбербанке, не являются алиментами.

В соответствии со ст. 100, 106 СК РФ,

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.