Как подтвердить выплату алиментов без нотариального соглашения, если жена отрицает получение средств?

• г. Барнаул

Платил алименты по договоренности с женой, без наториального соглашения. К сожилению она снова подала на аленты и мне насчитали по средне российской задолжность. Как подвердить, что платил, если жена не подверждает. Платил через сбербанк, выписка с банка как потверждение не годиться.

Ответы на вопрос (1):

Данные платежи, которые Вы вносили на счёт в Сбербанке, не являются алиментами.

В соответствии со ст. 100, 106 СК РФ,

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если человек платил алименты каждый месяц добровольно. А бывшая жена подала алименты. Алименты насчитали среднее по Красноярскому краю. Предоставили квитанции по переводу на имя бывшей жены. Судебные пристав насчитал задолженность средней по Кр. краю и отнял сумму которую он платил. Мог ли пристав насчитать задолженность если человек платил?

Платил жене регулярно алименты по устной договоренности, при переводе денег через сбербанк указывал что деньги для нее и для дочери, последний раз деньги перевел на 6 месяцев вперед, она сказала что у них проблемы, но после того как перевел, через 4 дня она подала на алименты, как быть, распечатка от сбербанка что-то даст?

Такая проблема. Бывшая жена добровольно плучала алименты через сбербанк по моей книжке. Спустя три года подала на алименты, указав что я ничего не платил. Мне насчитали долг более 100000. Можно ли мне доказать, про добровольную договоренность. И как снизить сумму алиментов, при том, что я второй раз женился и у меня есть ребенок менее 2 лет. Жена и ребенок находятся на моем иждевении. Еще хотелось спросить из какого расчета мне насчитали этот долг. Бывшая жена и я прописаны в г.Костроме.

У меня огромный долг по алиментам. Образовался из-за того, что я платил по устной договорённости с бывшей женой сколько мог, А она обратилась к приставам, долг насчитали по средней российской.

Оплатить такую сумму нереально. Пока продолжаю платить сколько могу. Жена грозиться посадить за долг. Как быть? Могут посадить? Ведь я что-то но плачу ежемесячно.

С женой в разводе 11 лет. Алименты платил наличными по взаимной договоренности ежемесячно без пропусков. Жена недавно подала на алименты. Может ли она подать на взыскание алиментов за прошедшие годы и каков будет их размер? Какие документы мне могут понадобиться?

Платил алименты через почту по общей договорённости ежемесячно. Жену не устроила сумма выплат и она подала на алименты. Меня вызвал пристав и насчитал ещё алименты за 3 предыдущих года. Имеет ли пристав право самостоятельно определить сумму долга или бывшей жене надо обратиться в суд для определения суммы долга ведь я платил ежемесячно и имею квитанции.

Я разведен и плачу алименты бывшей жене по договоренности (перечисляю на карту сбербанка) ! На работе мне не делают детские вычеты, мотивируя что я не могу подтвердить, оплату алиментов! Как мне доказать это? В чеках сделанные со сбербанк онлайн не пишется что это алименты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте меня зовут Матвей мы развелиз с женой 7 лет назад она подала на аллименты было меровое соглашение я с ночала где то год не платил аллименты потом платил исправно, у меня появилась другая, семья и и радился ребенок я через некоторое время подал на снижение аллиментов было 5000 стало 3000 и опять было заключино мироаое соглашение. Вопрос. Может ли жена взыскать с меня, долг если я первый год не платил аллименты.

Хочу сам переводить алименты на ребенка, через сбербанк онлайн. Но в сбербанке онлайн и в отделении сбербанка мне сказали, что они не пишут назначение платежа. Как мне потом доказать, что я переводил на карту бывшей супруги именно алименты. В сбербанк онлайн есть только графа сообщение получателю. Если в сбербанк онлайн в графе сообщение получателю написать алименты и сделать скриншот операции по переводу это будет доказательством, что я переводил алименты? В выписке из банка о проведённых операциях смс со словами алименты не отображаются.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение