Все заново сделать, и тогда всё встанет на место, но вопрос кто за это будет платить, у меня денег нет?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Соседи подали в суд, чтобы оформить себе участок, но сделать они этого не могут, так как у нас получается наложение, наша земля уходит на центральную дорогу. Тоесть неправильные кардиналы сверху, что бы им оформить как поломается землю. Суд должен снять меня с кадастра. Все заново сделать, и тогда всё встанет на место, но вопрос кто за это будет платить, у меня денег нет? и что можно сделать суд? впринцепи мы не против, но денег нет.

Сосед сделал наложение на мою землю, зная где границы и что у нас земля уже оформлена. Все документы есть, Росреестр пройден. Земля куплена и в собственности. Землю оформляли в 2005 году. Но дом в котором живем одноэтажный и многоквартирный (5 квартир). Стена соседа на нашей земле и поэтому он желает эту часть земли себе оформить. Но до этого он там жил 11 лет и акт согласования подписывали нам, когда мы оформляли. Вот теперь подала в суд. Незнаем как защититься.

Земля в моей собственности с 2008 года, есть кадастровый номер. До меня у хозяина проведены межевание в 2003 и тоже был кадастровый номер, но он разделил участок и продал одну половину мне в 2008 году. У соседа, с которым мой хозяин граничил, межевание и кадастр с 2007 г.,но ему сделали с наложением на участок моего хозяина, видимо, до 2008 года. В 2019 году я обнаружила наложение перед продажей. Не могу посадить дом на этот участок, который стоял неоыормленный как у моего хозяина, так и я, потому как на этом месте наложение земли соседа на мой участок. Мой кадастр: 16:27:070201:287. Соседний кадастр 16:27:070201:184. Открывайте публичную карту и посмотрите, голословно не отвечайте. Соседний участок в обременении и залоге, если откроете его кадастр, там все написано. Как мне оформить правильно землю, кто ответчик, если земля в обременении? Не отвечайте на "отвяжись" как делают юристы из за непрофессионализма, а грамотно. На кого в суд подаём, чтобы оформить землю и посадить дом на участок, где наложение, т к дом стоит очень давно, не оформленный. Кто ответчик? Иск формулировка его?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

В селе сосед решил сделать дорогу к своему участку земли, используя для этого немежеванный участок земли шириной 2,70 метра. Но так как ширина не позволяет проезжать большинству грузовых машин, без моего согласия отсыпал дорогу крошкой асфальта и на моей отмежеванной земле примерно шириной 1,5 метра. Дороги раньше здесь не было. Что мне делать чтобы вернуть свою землю. Документов на прокладку дороги мне не предоставляет.

Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У меня стоит дом, земля неоформлена еще с тех времен, на этой земле еще впритык стоит один дом, вопрос чтобы оформить землю я могу ее всю выкупить? Или тот человек у кторого стоит дом может ли он все на себя оормить? И если этот человек оформит все на себя то дом мой который стоит на земле как он будет мне принадлежать а земля будет чужой? Или как?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом, все,кроме нас привитизировали землю, затем одни соседи решили, что им мало земли и так как у нас земля муниципальная, то просто через суд забрали нашу долю, скажите, если мы привитизируем землю, мы можем вернуть свою долю? , долю каждому в доме определили документально. Также вопрос во дворе общая дорога, соседи утверждают, что она также теперь их,по ней проходят наши трубы с водой, могут ли они нам перекрыть воду? И также на нашем участке, который отобрали, находиться гараж, сарай, летний туалет, они говорят, что все это снесут, когда нас не будет дома.

Хочу взять землю под ИЖС в аренду, имея выписку с кадастра, что земля свободна. НО! наш мэр земли дает только первым кто в очереди стоит. Говорит, чтобы я сначала им всем землю нашел, кто впереди меня. Правильно ли? Что делать, подскажите, на что опереться?

В таком же случае он уже отдал землю, которую человек добивался, первому в очереди.

Как поступить, чтобы не оказаться на месте этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение