Автобус оформлен на физическое лицо. Возможно его сдать в аренду или оказывать услуги? Обязательно ли устанавливать тахограф?

• г. Челябинск

Автобус оформлен на физическое лицо. Возможно его сдать в аренду или оказывать услуги? Обязательно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сдать автобус в аренду без экипажа или с экипажем (если сами им управляете), либо оказывать услуги перевозки. Установка тахографа обязательна для транспортных средств М 1 и М 2 (т.е. для всех автобусов и микроавтобусов). Для пригородных автобусов срок установки тахографов до 01.07.2018 года, для городских - до 01.07.2019 года. Тахограф можете установить Вы сами, либо по договору аренды возложить эту обязанность на арендатора.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автобус как физическое лицо, оформлен в Гибдд на физическое лицо, в автобусе установлен тахограф и ремни Безопасности предыдущим собственником юридическим лицом. Количество мест 43, автобус старше 20 лет.

Автобус используется для собственных нужд не для извлечения прибыли и не для регулярных перевозок. Если по простому катаюсь сам. И желание под реставрацию. Технический осмотр пройдет.

Часто передвигаюсь между городами.

Вопрос: нужна ли лицензия для перевозки пассажиров, карта водителя для тахографа? Могу ли я просто перевозить пассажиров, если это семья, друзья, иные лица (попутчики). Маршруты могут быть разные, допустим на сплав или просто в другой город не регулярные. Можно ли выехать за границу с пассажирами?

Юридическое лицо может оказывать услуги физическому лицу. А может ли физическое лицо оказывать услуги юридическому? Или это должен быть индивидуальный договор?

Я являюсь физическим лицом, у которого в собственности имеется грузовой автомобиль той категории, которая подпадает под установку тахографа с 01.04.2015 года. Вопрос нужно ли мне устанавливать тахограф если я физическое лицо?

Обязательно ли должен быть тахограф в обществ городском транспорте-автобусе? Любой тахограф или определенный?

Кроме тахографа что еще должно быть (оборуд е и т п) обязательно в автобусе?

По договору оказания услуг, услуги может ли оказывать услуги физическое лицо, не зарегистрированное как индивидуальный предприниматель или юр.лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо (не ИП) взял в аренду автомобиль марки КАМАЗ (максимальная масса 22200 кг.) для личных нужд (строительство частного дома), на автомобиле тахограф не установлен. Нужна ли мне установка тахографа, либо достаточно предоставлять договор аренды транспортного средства?

С уважением, Александр Владимирович.

Такой вопрос. Муж как физическое лицо взял в аренду по договору автобус у физического лица. На автобусе ездят с друзьями на работу в сады. Нужно ли ему иметь путевой лист или нет? Так как сотрудники полиции требуют его наличие.

Скажите нужно ли устанавливать тахограф на грузовой автомобиль массой более 3.5 т если автомобиль оформлен на физическое лицо родственник владельца коммерческой фирмы) а, коммерческая фирма имеет в штате водителя который и ездит на данном авто. Договора аренды автомобиля между фирмой и физ. лицом (родственником) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение