Автобус оформлен на физическое лицо. Возможно его сдать в аренду или оказывать услуги? Обязательно ли устанавливать тахограф?

• г. Челябинск

Автобус оформлен на физическое лицо. Возможно его сдать в аренду или оказывать услуги? Обязательно ли устанавливать тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сдать автобус в аренду без экипажа или с экипажем (если сами им управляете), либо оказывать услуги перевозки. Установка тахографа обязательна для транспортных средств М 1 и М 2 (т.е. для всех автобусов и микроавтобусов). Для пригородных автобусов срок установки тахографов до 01.07.2018 года, для городских - до 01.07.2019 года. Тахограф можете установить Вы сами, либо по договору аренды возложить эту обязанность на арендатора.