На каком основании мне (дочь) отказали в компенсации расходов на приобретение средств реабилитации после смерти

• г. Санкт-Петербург

На каком основании мне (дочь) отказали в компенсации расходов на приобретение средств реабилитации после смерти инвалида (моя мама)?

Отказано центром по обеспечению граждан средствами реабилитации инвалиду 1 группы в компенсации средств реабилитации кресло туалет и матрас противо пролежневый согласно программе реабилитации мотивируя их ранним приобретением.

Моя мама вдова инвалида вов получает ежемесячную денежную компенсацию. После ее смерти могу я дочь за отца получать компенсацию.

Добрый день, пришло письмо от 25/08/2017, ГУ СПБ региональное отд ФСС РФ. Выплаты инвалидам компенсации за самостоятельно приобретенные тех средства реабилитации и правомерного использования средств фед бюджета, выяснилось, что ошибочно была произведена оплата, компенсации после даты смерти инвалида. Заявление мною было подано 18 января 17, а заявление было рассмотрено 17 февраля!, а 10 марта мне выплатили деньги. А инвалид умер 8 февраля 17 года, теперь прося вернуть деньги, чеки бы поданы ранее его смерти, расписка о приеме документов 16 января 2017

Вправе ли страховая компания отказать в выплатах за средство реабилитации инвалиду (наследнику) по его заявлению, если он умер через две недели после подачи заявления на восстановление денежных средств потраченных на средство реабилитации инвалида.

Мне, и моему супругу-инвалиду необходимо улучшить здоровье, Я живу в сложных жизненных условиях. Необходимы деньги, для приобретения средств реабилитации.

Мужу необходима коляска с электроприводом и дополнительными функциями. Нам обоим необходимо санаторно-курортное лечение. Меня мучают боли, я постоянно устаю и не могу восстановить силы, борюсь с этим каждый день.

На основании Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.06.2015) О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, прошу Вас рассмотреть вопрос, о финансовой поддержке при приобретении средств реабилитации, а так же улучшения жилищных условий.

Прошу рассмотреть вопрос о включении нашей семьи в программу реабилитаци и поддержки инвалидов.

Индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Индивидуальная программа реабилитации инвалида содержит как реабилитационные мероприятия, предоставляемые инвалиду с освобождением от платы в соответствии с федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, так и реабилитационные мероприятия, в оплате которых принимают участие сам инвалид либо другие лица или организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Объем реабилитационных мероприятий, предусматриваемых индивидуальной программой реабилитации инвалида, не может быть меньше установленного федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.

Ответ прошу предоставить в письменном виде, в порядке и в срок, установленный ФЗ «Об обращении граждан РФ». Григорьева О.Н. С уважением.

Моя мама пенсионер, получает только пенсию 13300 руб. После проигранного дела вторая сторона подала на маму как на истца в суд заявление о компенсации расходов. Я (дочь) с детьми живу с ней. На маме лицевой счет по оплате коммунальных платежей, света. Я работаю, но закредитована. У мамы нет собственности. Какое может быть решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама инвалид 1 группы. Я покупаю ей различные средства реабилитации. У меня вопрос: " Могу ли я в фонде соц. Страхования получить компенсацию по чеку и какова компенсация?

Какой закон и где его найти? Закон который гарантирует инвалиду получение технических средств реабилитации По ипр и возмещение средств за самостоятельно приобретенные средства реабилитации ребенку инвалиду.

Я обратилась в страховую компанию, для выплаты денежной компенсации по уходу за инвалидом первой группы после его смерти. Чеки на приобретение лекарств были предоставлены. Мне было отказано, по причине смерти инвалида. Правомерно ли это и в какие сроки я могла бы получить компенсацию? И пожалуйства отрегламентируйте если есть такая возможность каким кодексом и какой статьёй можно руководствоваться. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение