Как получить муниципальную доплату к пенсии при отсутствии отраслевого стажа?

• г. Белгород

Меня зовут Елена. Мой вопрос о муниципальной службе. Я работаю 12 лет гл.спец. Отдела строительства адм-и р-на. До этого работала также в отрасли строительства другого ведомства. В этом году мне исполнится в октябре 55 лет. В отделе кадров мне сказали, что нужно еще год проработать, чтобы выйти на пенсию, мун. доплаты не будет, т.к. 5 лет по отраслевой принадлежности в мун. стаж не входят. Подскажите как должно поступить, чтобы получить мун. доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена...

В соответствии с пунктом 1 статьи 25 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", в стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:

1) должностей муниципальной службы;

2) муниципальных должностей;

3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;

4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;

5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Так что если Ваша предыдущая работа под эти категории не подходит, то она действительно не включается в стаж.

Единственно, надо еще в своем муниципальном образовании посмотреть нормативные акты, поскольку есть дополнение.

Пункт 3 той же статьи говорит: В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в 2015 году вышла на пенсию, по профессии налоговый служащий, должность зам. начальника отдела, оклад 5044., руб сейчас получаю страховую пенсию 14000, руб доплаты нет, т.к. страховая пенсия выше доплаты, скажите когда нибудь доплата к пенсии налоговым служащим превысит страховую? Да, мой стаж госслужбы 20 лет. спасибо.

Мне 55 лет, получаю пенсию, работаю на муниципальной службе. Скажите, пожалуйста, мне нужно сейчас увольняться, чтоб получить муниципальную доплату к пенсии, или я могу еще проработать еще полгода в связи с вступлением закона о продлении срока выхода на пенсию госслужащих.

Мне 59 лет у меня, трое детей рожденных до 1990,36 лет прожила на севере, работала пенсия минимальная, как мне сделать перерасчет и получить доплатстаж 20 лет. Как мне получить доплату к пенсии, что для этого нужно?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Меня интересует установление мне доплаты к пенсии за стаж муниципальной службы.

Я проработала 18 лет на муниципальной службе без перерыва, уволилась в связи с сокращением штата в 2011 году.

Через 2 года я устроилась в другую администрацию на муниципальную должность и уволилась по соглашению сторон через 2 года работы. В апреле 2022 года я вышла на пенсию по возрасту.

Положена ли мне доплата к пенсии за стаж муниципальной службы?

Спасибо.

Мне 55, получаю пенсию, нужно ли мне увольняться с 01.01.2016 с муниципальной службы, чтоб не потерять доплату муниципальную к пенсии или я могу проработать еще полгода?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В этом году собираюсь на пенсию. Я работаю в туристической фирме с 1997 года. Собрала. Документы в пенсионный отдел собрала. Мне сказали, что ставка моей будующей пенсии будет составлять 0,8 (минимальная). Имею ли я право получать пенсию мужа (пенсионер-умер) он работал в МВД срок службы 18 лет в звании капитана? И какие мне нужны документы для пенсионного отдела МВД?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Я работаю 7 лет на вредном производстве, дающему право выходу на пенсию в 55 лет при стаже 12,5 лет. В этом году мне исполняется 55 лет. Стажа вредного у меня не хватает, общий стаж - 36 лет. Можно выйти на пенсию в 56 лет, если вредного стажа 9 лет, в 57 лет, если вредного стажа 7,5 лет (так мне сказали в отделе кадров). На будущий год мне исполнится 56, а стаж будет 8 лет. В 1985 - 1987 г.г. я работал около двух лет на стройках БАМа, в районах, приравненных к районам крайнего севера. Вопрос: можно ли мой северный стаж приплюсовать к вредному и выйти на пенсию в 56 лет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение